Власти Британии потеряли информацию о 25млн человек

В Великобритании пропали данные о 25 миллионах получателей детских пособий. Два диска с конфиденциальной информации потерялись при пересылке из Национальной аудиторской службы в Британское управление по налогам и сборам (HRMC). Утерянные CD были отправлены внутренней почтой обычным письмом, что является серьезным нарушением правил о защите данных. Инцидент стал причиной отставки руководителя налогового управления Пола Грея.
Пропавшие диски содержали имена, адреса, даты рождения, сведения о банковских счетах получателей и номера социального страхования. Теперь все эти данные могут оказаться в руках мошенников, и вероятность этого очень велика. По мнению аналитиков McAfee содержимое дисков скорее всего не было зашифровано - на доступ стояли только пароли, безопасность которых весьма сомнительна. Они отмечают, что пропавшая информация может быть использована не только для махинаций с банковским счетами, но и в других, более серьезных целях кражи личных данных.

Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг сообщил депутатам палаты общин о том, что власти предпримут необходимые меры для того, чтобы данные не попали в руки преступников. Впрочем, в первую очередь, он посоветовал всем, чьи данные пропали, проверить свои банковские счета, поменять пароли и другую информацию.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor