В обществе блондинок мужчины становятся глупее

В обществе блондинок мужчины становятся глупее. К такому выводу пришли французские ученые, изучив причину, почему мужчины теряют голову от представительниц прекрасного пола, которых принято называть блондинками. Тесты показали, что мужчины теряют изрядную долю своего внимания и знаний, если им показывали фотографию соблазнительных женщин со светлыми волосами.
По мнению исследований из Университета Парижа X-Nanterre, мужчины отвлекались не просто так, а подсознательно начинали подстраиваться под стереотип «глупенькой блондинки».

Перед заполнением тестов на общую эрудицию мужчинам показывали фотографии женщин с различным цветом волос. Неудивительно, но именно блондинки привели к тому, что их изображения заставили мужчин показать наихудшие результаты.

«Наше исследование доказывает, что люди подвергаются влиянию стереотипов и ведут себя в соответствии с ними», - сказал профессор социальной психологии Тьерри Мейер, который и проводил эксперименты.

«В данном случае блондинки заставляют людей становиться более глупыми, потому что они копируют подсознательный стереотип недалекой женщины-блондинки», - добавил профессор.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor