Хитрости сети BitTorrent (часть 1)

Многие из нас скачивают из сети фильмы и музыку, некоторые делают это через сети BitTorrent. Эта статья написана для тех, кто не имеет очень хорошего подключения или же скорость аплоада у него ниже, чем скорость даунлоада. А если быть точным, я научу вас обходить ограничения, которые устанавливают известные русскоязычные трекеры сети, такие как kinozal.ws, torrents.ru и другие.
Основная проблема на трекере - это рейтинг. То есть если вы скачиваете гораздо больше чем отдаёте, то соотношение залил/скачал становится меньшим 1. А если вы не будете раздавать, то вас просто забанят и вы потеряете ваш доступ к трекеру.
А зарегистрировать нового пользователя, как правило, не так легко. На всех популярных трекерах стоит ограничение на количество зарегистрированных пользователей. А что делать если у вас, как и у меня, скорость аплоада в 10 раз меньше скорости даунлоада? Или же может у вас аплоад трафик стоит больших денег?
Вообщем чтоб обмануть трекер, нам нужны следующие вещи:

• Битторрент клиент BitComet версии не ниже 0.6 (говорят, что Azureus тоже подходит, но я не пробовал, так что объяснять буду только как всё дело обстоит в BitComet)
• Умение подключатся через прокси, либо соединение с инетом типа Dial-Up с изменяемым IP

Для начала немного теории, о том, как работает система подсчета рейтинга на большинстве трекеров. Когда вы заходите на сайт трекера, в базе данных прописывается для вашего пользователя IP, с которого вы зашли. Далее, когда вы запускаете Битторрент клиент, трекер смотрит с какого IP пришел запрос, ищет этот IP в базе данных, и если IP найден, то трекер начинает отсчитывать ваш
обмен данными, и записывает это на того пользователя, у которого был найден этот IP. Если же, IP в базе данных не найден, то трекер просто не даёт вам подключится к обмену данными.

Так вот, приступим. Подключаемся к любому прокси (если у вас не Dial-Up) заходим на трекер и скачиваем нужный нам .torrent файл. После этого выходим с сайта. Подключаемся уже без прокси или же просто переподключаемся к интернету если у вас Dial-Up, для того чтобы сменить IP. Далее запускаем BitComet и открываем нужный нам torrent файл. Теперь смотрим что происходит. При попытке подключится вы тут же получите ошибку от трекера, говорящую, что мол такой IP не известен и будте добры пройти на сайт трекера, но подождав немного вы увидите в дополнении к трекеру начинает подключатся некая DHT сеть.Хитрости сети BitTorrent

Объяснять сильно не буду, что это такое, но в принципе, DHT сеть, это некий трекер объединяющий все BitComet клиенты. То есть, если в раздаче которую вы хотите сгрузить будет хотя бы один человек сгружающий используя, этот клиент, то через некоторое время вы подключитесь к нему через эту DHT сеть. А подключившись
к нему, вы получите список всех участников обмена, даже если они использую другие битторент клиенты.

Таким образом вы начинаете скачивать файлы совершенно не опасаясь за свой рейтинг, главное не заходите на сайт трекера пока вы скачиваете файл. Точнее заходить можно, но не желательно.

Тут я описал как обходить рейтинг трекера который определяет вас по IP. Позже я опишу, как обходить другие защиты на таких трекерах как torrents.ru у которых пользователь определяется не по IP. А также расскажу, что делать если в раздаче нет клиентов BitComet и вы не можете подключится через DHT сеть.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor