Первый в мире ''сборщик лунного света'' построен в Аризоне

В штате Аризоне выстроен первый в мире коллектор лунного света, который может использоваться в медицине, промышленности и сельском хозяйстве. Реализация проекта осуществлялась на частные средства - 2 миллиона долларов США предоставили бизнесмен Ричард Чапин и его жена Моника.
Коллектор под названием Interstellar Light Collector располагается в пустыне, в 25 километрах к западу от города Тусона. Сооружение с 84 зеркальными панелями стоит в четырнадцатиметровом карьере. Эта поворотная платформа высотой с пятиэтажный дом весит 25 тонн и установлена на гидравлической опоре.

Авторы инициативы предлагают всем желающим попробовать поправить свое здоровье с помощью лунного света. Процедура бесплатна, но "пациенты" могут делать добровольные пожертвования в размере 10 долларов США. Собранные таким образом деньги помогут Чапиным частично покрыть затраты на строительство коллектора. К настоящему моменту действие "лунного солярия" испытали на себе 1000 человек из Австралии, Японии, Индии и Саудовской Аравии. Один "лечебный" сеанс длится от трех до пятнадцати минут.

Многие из "пациентов" оказались у подножия Interstellar Light Collector в поисках новых ощущений, а не для излечения от болезней. Но некоторые действительно отметили улучшение состояния своего здоровья после "лунных ванн". К примеру, гипнотерапевт Эрик Карр, посетивший коллектор несколько раз, почувствовал, что у него стала проходить астма.

Справедливости ради стоит отметить, что клинические эксперименты с лунным светом до сей поры ни разу не проводились, поэтому ученые не могут ничего сказать о его воздействии на человеческий организм.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor