Один на один с Новым годом

Новый год в компании кошки и слепо мигающего телевизора - удел не из приятных. Так и хочется пожаловаться на судьбу, признать себя всеми покинутой неудачницей и вылить с балкона на головы счастливых прохожих ведро ледяной воды. Оставшись в одиночестве в Главную ночь года, вы можете затаить обиду на весь белый свет, отправиться в клуб или присоединиться к случайной компании. Но не спешите выпрашивать приглашение на чужой банкет. Новогодняя ночь в одиночестве может стать идеальным праздником, на котором вы - главное действующее лицо, королева вечера и душа компании...
Быть или не быть?

Страх остаться в Новогоднюю ночь одной гораздо сильнее здравого смысла. Как правило, столкнувшись с такой перспективой, девушки решают срочно обзавестись партнером или присоединяются к компании, с которой ничего праздновать, в общем-то, и не собирались.

Это приводит к окончательному разочарованию в жизни и безнадежно испорченному празднику... Так что если вы стоите перед выбором "сомнительная компания" или "одиночество", смело останавливайтесь на втором варианте. Ночь в компании самой себя, ночь наедине с праздником может преподнести неожиданные сюрпризы и запомниться лучше прочих.

Если вы все еще в раздумьях, вспомните, что не только вы останетесь в минуты торжества в одиночестве. К примеру, неожиданно поменялся тренд встречи Нового года в среде российской VIP-тусовки. Светские львы и львицы, политики и прочие влиятельные лица устали друг от друга и провозгласили, что будут отмечать праздник в одиночестве.

Так в прошлом году Людмила Нарусова одна отправилась кататься на лыжах в Финляндию, Оксана Федорова полетела в Эмираты - подумать о жизни, а Немцов решил скрыться ото всех на Мариинских островах. Как видите, уединенный Новый год нынче в моде.

Ночь меланхолии

Печаль может быть упоительна и прекрасна. Если оставшись наедине с Новогодней ночью, вы захотите от всей души погрустить, не отказывайте себе в этом. Вот только предаваться печали лучше всего со вкусом, тогда эта ночь запомнится вам надолго.

Достаньте старый проигрыватель и пластинки Beatles, откройте бутылку вина, прислонитесь к батарее - для тепла - и встречайте Новый год с циничной усмешкой и мрачноватыми думами. Одинокая, но сильная, знающая и оценивающая по достоинству соль и резкость жизни. Вы отмечаете праздник не так, как все, вы вновь уникальны и оригинальны, и это главное.

Под утро, когда улицы опустеют и пьяные компании разбредутся по своим углам, вы можете выйти на прогулку. Только представьте - никто, кроме вас, не сможет в полной мере оценить всю свежесть и легкость первого в году утра.

Весь мир у ваших ног, усталый, но прекрасный. Для поддержания настроения выбирайте наиболее унылые пейзажи и места, связанные с воспоминаниями разной степени приятности. Попробуйте сочинять стихи в такт шагам, вот увидите, после такой ночи "пошаговая" поэзия получится у вас не хуже, чем у Маяковского.

Со свободой наедине

Одиночество - это свобода. Вы можете надеть свое любимое платье или драные джинсы с шерстяными носками, можете приготовить свое любимое блюдо или не готовить вовсе, нарядить елку или заменить ее букетом роз. Вы можете заказать шикарный ужин на одну персону в дорогом ресторане (и он в любом случае выйдет дешевле, нежели салаты для огромной компании плюс заливная рыба для Ипполита).

Вы можете положить ноги на стол и разбить на счастье пару старых тарелок. Вы можете с благодарностью принять поздравления Президента и произнести ответную речь. А потом - включить "Дневник Бриджит Джонс", торжественно разрезать чиз-кейк и устроить масштабное чаепитие.

Если вы знаете, что слушать радостные полуночные крики под окнами вам будет не по силам, часов этак в 11 наберите ванну, зажгите свечи, включите джаз и получайте от жизни чистейшее, незамутненное ничем удовольствие.

Вы даже не будете знать, в какой момент наступит новый год, и в этом есть своя прелесть. Если вас будут смущать звонки с поздравлениями и некорректными вопросами, отключите телефон или оставьте на автоответчике полуправдивое послание о невероятно важных делах.

...И ложитесь пораньше спать. Отоспитесь на славу, отдохнете после предновогоднего рабочего аврала и утром 1 января, пока вся остальная страна будет мучиться похмельем и послепраздничной депрессией, вы спокойненько и со вкусом составите подробный план отдыха на предстоящие выходные.

Сама себе Дед Мороз

В Новый год исполняются все-все-все желания. Мы верим в это с детства, мы каждый год вспоминаем все свои мечты, но... Да, мечты не сбываются. И все потому, что вы неправильно их загадывали.

Для того, чтобы желание осуществилось, нужно побыть в одиночестве, вдоволь помечтать и обдумать все детали, а не писать впопыхах заветные слова исписанным фломастером на мятой бумажке с целью сжечь ее и растворить пепел в шампанском до последнего удара курантов.

По-моему, это великолепная перспектива - не спеша и с удовольствием загадывать желания, пока другие едят оливье, безуспешно пытаются поймать такси и запускают на пустыре китайские фейерверки.

Мечтайте масштабно, мечтайте обо всем, и именно эти желания обязательно сбудутся. Во-первых, потому что загаданы они в нестандартной обстановке, во-вторых, потому что в Новый год действительно происходят чудеса, стоит только выключить "Голубой огонек" и прислушаться к шелесту утренних звезд.

Одинокое путешествие

Если у вас чемоданное настроение, не раздумывая, собирайте облегченный вариант дорожной сумки и вперед! Быть может, вы захотите навестить родственников или пройтись по улицах города детства. Вы, наверное, слышали множество историй о том, как весело проводить Новый год в поезде. Думаю, хоть раз в жизни сменить календарь в пути очень даже стоит.

Но есть еще один сценарий "одинокого праздника" - попросите проводницу выделить вам пустое купе или возьмите билет в СВ. Поверьте, эта ночь, проведенная под стук колес наедине со своим прошлым, настоящим и будущим, запомнится вам надолго. Поздравьте свое отражение в окне и сочините сами себе сногсшибательный гороскоп на ближайший год.

Если колесить по просторам нашей Родины вам не хочется, отправляйтесь за границу, благо, туры выходного дня недороги и оформляются сравнительно быстро. Если зов дороги вы услышали лишь за несколько дней до Нового года, не расстраивайтесь, шанс моментально организовать поездку у вас есть - выберите страну, с которой у России безвизовый режим. Как вам перспектива провести Новый год в тридцатиградусную жару на Кубе?

Связанные одной "сетью"

В новогоднюю ночь в Интернете встречаются миллионы "одиночеств" со всего мира. Пожалуй, это единственная ночь в году, когда все они приходят не ради удовлетворения информационного голода, а исключительно ради общения.

Однако если простая беседа не кажется вам интересной, зайдите в какой-нибудь популярный чат и расскажите скучающим чатланам, какая неприятность с вами приключилась: решили отметить Новый Год на Мальдивах, и тут, перед самым торжеством, вашему супругу пришлось срочно отбывать на далекий континент (сниматься в блокбастере, петь перед Британской королевой, решать насущные вопросы поставки газа в Европу).

А Вы остались в одиночестве на горячем мальдивском песочке с бокалом холодного шампанского и тоской... После сеанса вдохновенного фантазирования (не будете же вы, в самом деле, называть планы на ближайшее будущее ложью?) настроение у вас гарантированно поднимется.

Первая примета года

Существует чрезвычайно популярная примета: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь". В случае удачного праздника вам отнюдь не грозит одиночество, продолжительностью в год: звезды пророчат год, наполненный любовью и вниманием к себе. Какой бы сценарий праздника вы ни выбрали, главное решение уже принято - вы согласились провести время с самым уникальным человеком в мире - самой собой.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor