Создана самая крошечная в мире библия

Ученые из Израильского технологического Института (Technion) создали самую маленькую электронную копию Библии на чипе, который по своим размерам не больше булавочной головки, сообщает BBC. 300000 слов Священного Писания были размещены на поверхности из кремния, покрытой тонкой золотой пластиной.



Чтобы написать тексты Библии на квадрате площадью в 0,5 миллиметра, ученые использовали пучки мелких частиц - ионы галлия.



Руководитель научной работы Охад Зохар заявил: "Мы создали самую крошечную Библию в мире. В Книгу рекордов Гинесса вошла Библия, которая в пятьдесят раз больше, чем та, которую мы представили". Цель данной работы, как рассказали ученые, - повысить интерес людей к развитию нанотехнологий.
Гражданство Румынии — самый быстрый способ легализации в Евр…
Мечтаете жить в Европе, но не хотите проходить через многоэтапные программы ВНЖ, экзамены, годы ожидан…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor