Неравные по возрасту браки вся правда о них

Первая жена Пророка Мохаммеда, женщина по имени Хадиджа, была старше него на двадцать лет, а последняя его жена юная Айша — моложе на сорок лет.

Нынче даже как-то очень распространенным стало явление, когда мужчин в возрасте интересуют девушки под 20 лет, а дамы, которым за 35 годков заводят романы со сверстниками своих сыновей. В то же время молодые мальчики часто ищут дам постарше, а юные девушки дружат с ровестниками их отцов.

У мужчины в 40-47 лет наступает возрастной кризис и обостряется беспричинный страх смерти. Спасает от этого только молоденькая женщина.
Ведь когда у взрослого мужчины закручивается любовь с юной девушкой, то он чувствует большую перспективу, что у него еще все впереди, тем самым отодвигает страх смерти.
У женщин же в 40-45 лет, как говорят психологи, тоже есть такая язвочка, оная называется она "эффект закрывающейся двери".
Молодой юноша или мужчина до 30 спасает женщин от кризиса, вызывая в ее организме бурю страстей и адреналиновую эйфорию, так нужную женщине.

Роман с человеком моложе себя, настраивает на его волну, позитивно влияет на обе стороны пар.
Когда мужчина добивается высокого статуса, ему хочется окружить себя так называемыми "представительскими девушками".
Девушки же часто воспринимают себя, как товар на витрине, к которому придет прицениваться мужчина. И тоже ищут достойного "покупателя", лучшего самца в стае.

Правда разновозрастные пары живут недолго- 3-5 лет, за редким исключением. Но тем не менее никто не отказывается от радостей пусть и короткой, но счастливой совместной жизни.
Писатель Леонид ЖУХОВИЦКИЙ ответил на вопрос журналистов (касательно своей молодой партнерши):
- Чем восемнадцатилетние отличаются от сорокалетних в лучшую сторону?
- Энергией, попой, а иногда и прекрасно действующими мозгами.

Наверняка этот ответ многих возмутит. И я склонен не согласиться с такой категоричностью, ибо все более гармонично. Просто наша страна и мы, ее обитатели, воспитывающиеся на картине Пукирева "Неравный брак" , пока еще не вполне научились быть свободными и поэтому не видим всей гаммы свободы, выраженной через уальные отношения. Обратимся к китайским мудрецам.

Я тут совсем немножечко процитирую тут кусочек из книги даоса Колан Чжань "Китайская философия Дао-любви":

"Неизвестный мастер дао-любви написал диалог, чтобы показать свою точку зрения на любовь и возраст. В обществе, в котором практикуют дао-любви, увеличивается долголетие и увеличение возраста не сопровождается бессилием, здесь обычные правила жизни не применимы. Люди совершенно разного возраста могут жениться и любить друг друга счастливо. Возраст человека не имеет такого значения, какое он имеет в наши дни.
Мужчина, которому 65 лет, сейчас считаются на склоне своих лет. Но для тех кто практикует дао - 65 лет не является преклонными годами. У них впереди еще 30-40 лет сильного хорошего здоровья. Мужчины и женщины 65 лет могут легко иметь любовь с 20-30 летними. Из взаимоотношений известных нам, как май-декабрь, мы предпочитаем отношения май-сентябрь для тех, кто следует учению дао. Большинство древних текстов по дао рекомендует именно этот тип взаимоотношений. Одна из книг "Су Нюй Цзин" по этому поводу говорит:
- Если пожилой мужчина вступает в брак с равной по возрасту пожилой женщиной и если они имеют детей, то не обязательно дети доживут дор глубокой старости. Но когда мужчина в 80 лет женится на 18 или даже 16 летней, то их дети, как правило, будут жить долго. И если женщина 50 лет будет иметь молодого мужа, то она также сможет еще иметь детей."

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor