Вручен первый Оскар в 2008 году

В минувший вторник стал известен первый обладатель премии "Оскар" — им станет специалист по оптике и электронике Дэвид Графтон. 9 февраля, за две недели до торжественной церемонии, Графтон получит специальный приз имени Гордона Е. Сойера за вклад в развитие кинотехнологий. Графтон известен как автор спецэффектов для 5-го эпизода "Звездных войн". Он же был консультантом по технической части на съемках "Бегущего по лезвию". Еще одна награда за достижения в области технологии достанется компании Kodak.
Сегодня, 5 января, Hollywood reporter опубликовал шорт-лист номинантов на премию "Оскар" за визуальные эффекты. В списке значатся семь лент: "Ультиматум Борна", "Эван Всемогущий", "Темные начала: Золотой компас", "Я - легенда!", "300 Спартанцев", "Трансформеры" и "Пираты Карибского моря 3". Примечательно, что среди номинантов не оказалось "Гарри Поттера и ордена Феникса", хотя предыдущие фильмы о Поттере входили в этот список.

Другим сюрпризом стало отсутствие в шорт-листе "Человека-паука 3". 16 января состоится еще одно голосование, в ходе которого из семи указанных фильмов члены Академии киноискусств выберут три для финальной битвы за золотую статуэтку.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor