Деление стабилизационного фонда РФ

Минфин России разделил Стабилизационный фонд на резервный фонд и фонд национального благосостояния, объем которых составил 3,69 триллиона рублей и 782,8 миллиарда рублей соответственно.

Средства Резервного фонда и Фонда национального благосостояния будут размещаться на 80 процентов в суверенные долговые инструменты иностранных государств, на 15 процентов - в инструменты национальных банков иностранных государств и на 5 процентов - в долговые инструменты международных финансовых организаций. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил заместитель директора долгового департамента Минфина России Петр Казакевич.

Мотивируя отказ от вложения средств фондов на депозиты иностранных коммерческих банков, Казакевич отметил, что Минфин и Банк России пришли к выводу о трудности расчетов индексов доходностей по этим инструментам. Он затруднился сказать, когда такой инструмент может быть использован в дальнейшем.

В декабре прошлого года президент Путин заявил, что стредства стабфонда будут "расщепляться" и пойдут на пенсии и инновационные проекты. "Объем резервных запасов должен быть оптимальным. Он такой и есть. Мы приняли решение "расщепить нефтянку" и начать формировать благосостояние", - отметил Путин.

Путин подчеркнул, что в Стабфонде накоплены значительные ресурсы, и часть из них - "на черный день". "Мы не можем допустить обкрадывания населения и зависеть от внешних факторов", - отметил он.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor