Обыски в офисах INTEL

В рамках антимонопольного расследования, проводимого Евросоюзом в отношении корпорации Intel, правоохранительные органы произвели обыски в штаб-квартире корпорации в Мюнхене. Intel обвиняют в злоупотреблении рыночным положением, каковое выражается в продаже своей продукции по заниженным ценам.

Формальной причиной нынешнего раунда разбирательств стали жалобы конкурента Intel - фирмы AMD. Собственно говоря, расследование в ЕС возбуждалось ещё в 2005 году (и тогда офисы Intel в Европе также подверглись обыскам). В прошлом году европейские регулирующие органы объявили, что у них имеются данные о том, что Intel действительно допустила ряд нарушений, пытаясь вытеснить AMD с рынка. В частности, речь шла об избыточных уступках тем организациям, которые отказывались от продукции AMD в пользу разработок Intel.

11 и 12 марта, как ожидается, в Брюсселе состоятся закрытые слушания по итогам расследования, и если Intel признают виновным, ему грозит штраф в размере до 10% годового оборота. Со своей стороны, представители корпорации утверждают, что абсолютно уверены в законности действий Intel.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor