Домены .mp3 и .jpg

Название файлаОрганизация ICANN объявил о практически полном окончании работ над списком требований к доменам первого уровня, сообщает AP . Теперь стало окончательно ясно, что домены, состоящие из цифр - типа .123, - регистрироваться не будут, поскольку их можно спутать с IP-адресами. В то же время у доменов вроде .mp3 или .jpg есть реальные шансы "прописаться" в Интернете.
Предполагалось, что доменные зоны, совпадающие с распространеными файловыми расширениями, также будут исключены из списка "возможных кандидатов", однако затем в ICANN решили, что предлагать их к регистрации можно - во-первых, вряд ли кто-то возьмется судить о распространенности MP3 или JPG, а во-вторых, браузеры уже не путают нестандартные адреса с расширениями файлов.

После того как свод правил будет доработан и принят - это случится в марте, - ICANN начнет принимать заявки от всех желающих зарегистрировать домен первого уровня. Стоит отметить, что на сегодняшний день корневых доменов в Сети насчитывается двести пятьдесят штук.

Интересно наблюдать за судьбой некоторых доменных зон - например, .xxx, последние сведения о котором датируются весной 2006 года. Тогда ICANN решила "не задерживать" регистрацию домена, однако до сих пор о нем ничего не слышно. А год назад россияне отстояли домен .SU - его защитники убедили международную организацию в том, что он имеет право на дальнейшее функционирование.
Gemini умело удаляет водяные знаки с любых изображений…
Компания Google расширяет доступ к новейшим экспериментальным возможностям своей ИИ-модели Gemini 2.0 Fla…
Google создаст ИИ для определения возраста пользователей…
Компания Google вскоре начнёт использовать технологии машинного обучения для оценки возраста своих пользо…
Microsoft добавила ИИ в Блокнот в Windows 11…
Компания Microsoft тестирует функцию ИИ-обобщения информации текстового формата в «Блокноте». В обновлени…
Apple TV выпустили на Android…
Начиная с сегодняшнего дня приложение Apple TV для Android больше не ограничивается только телевизорами с…
Amazon выпустит конкурента Starlink…
Компания Amazon готовится запустить первые спутники проекта Kuiper для конкуренции со Starlink — первая п…
Microsoft внедрила ИИ для борьбы с обманом в интернете…
Microsoft начала внедрять новый блокировщик вредоносного программного обеспечения в браузер Edge — данный…
Microsoft тестирует демонстрацию рекламы в Word и Excel…
Судя по информации западных журналистов, компания Microsoft начала тестирование бесплатной версии Office …
DuckDuckGo запускает продвинутые ИИ-ответы…
Компания DuckDuckGo, известная своей ориентацией на конфиденциальность, делает ставку на искусственный ин…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor