Хилари Клинтон о Медведеве

Кандидат в президенты США от Демократической партии сенатор Хиллари Клинтон с трудом смогла вспомнить имя наиболее вероятного претендента на пост президента России. Как передает Reuters, когда во время дебатов с соперником-однопартийцем Бараком Обамой, прошедших в Огайо, Клинтон спросили, знает ли она имя преемника Владимира Путина, она ответила "Медведев, или как его".

При этом Клинтон заявила, что, хотя Медведев, верятно, будет в ближайшее воскресенье избран президентом, Путин будет "дергать за ниточки". "Могу вам сказать, что он - подобранный преемник, очевидно, назначенный Путиным, который может им управлять, - сказала бывшая первая леди США, - он будет лишен независимости".

"Это вызывает серьезные сомнения в том, как нам строить отношения с Россией", - добавила Клинтон. "Путин ясно дал понять, что на посту главы правительства останется самым сильным человеком в России", - сказала она.

Сенатор Обама согласился с тем, что Медведев "был выбран Путиным". Он раскритиковал нынешнего президента США Джорджа Буша за то, что он "пренебрегал американо-российскими отношениями в то время как Путин душил всякую оппозицию, концентрировал власть, бряцал оружием перед европейскими соседями и сателлитами из бывшего СССР".

В начале января Клинтон заявила на встрече с избирателями, что у Путина нет души, так как ее по определению не бывает у агентов КГБ. Позднее на пресс-конференции Путин, комментируя эта реплику, сказал, что "как минимум государственный деятель должен иметь голову".

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor