Выборы президента США

Если кандидатом от демократов будет Барак Обама, его поддержит 47 процентов избирателей, в то время как за Маккейна высказали готовность проголосовать 46 процентов опрошенных. В случае же участия в выборах Хиллари Клинтон шансы Маккейна немного ниже - в таком случае, за него будут готовы отдать свои голоса 47 процентов респондентов, а бывшую первую леди США поддержали бы 49 процентов опрошенных.

Социологи, однако, подчеркивают, что разница в голосах, отданных за всех трех кандидатов, укладывается в рамки статистической погрешности (3 процента).

Отмечается также, что демократические претенденты привлекают разные группы избирателей. "Клинтон немного опережает Маккейна среди пожилых избирателей, женщин и людей, относящих себя к демократам, а Обама показывает лучшие результаты среди молодежи и тех, кто идентифицирует себя как республиканцы или независимые", - сообщила руководитель службы опросов CNN Китинг Холланд.

В результате успеха на республиканских праймериз в большинстве штатов Маккейн уже обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от своей партии. Формальное решение будет принято на съезде Республиканской партии в августе. У Демократов нет выраженного лидера: Обама опережает Клинтон больше, чем на 150 голосов, однако это не дает ему безоговорочного преимущества.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor