Самые страшные места на земле

ЧерепАвторитетное издание Destinations.ru опубликовало топ-лист 10 самых ужасных мест в мире специально для тех, кто жаждет экстрима. На первом месте оказался Музей медицинской истории в Филадельфии (США), где выставлены экспонаты, посвященные различным патологиям, и древние медицинские инструменты. Музей находится в самом старом медучреждении Северной Америки и известен своей огромной коллекцией черепов.


... Кроме того, здесь можно наблюдать и другие интересные экспонаты, например, тело женщины, которое превратилось в мыло через несколько лет после того, как ее похоронили. В музее вы также увидите сиамских близнецов с общей печенью и скелет двухголового ребенка.

На втором месте расположилась лагуна Чуук (Микронезия), где на дне покоится значительная часть военного флота Японии. Лагуна, расположенная на юго-западе от Гавайев, представляет собой настоящий лабиринт, образованный остовами кораблей и самолетов. Сегодня эта зона открыта для дайверов. Однако многие до сих пор не спускаются на глубину, испытывая страх перед призрачной командой судов, не оставившей свой пост.

На почетном третьем месте прочно обосновался волшебный рынок Сонора в Мехико, где мексиканские ведьмы обещают мгновенное избавление от бедности и супружеской неверности всего за $10. Также тут можно приобрести экзотических игуан, лягушек и диких птиц, сидящих в клетках у колдуний. Именно здесь местные жители покупают "волшебные" снадобья по рецептам ацтеков. Рынок Сонора открыт для посетителей каждый день. Однако помните, что к колдовству в Мексике относятся очень серьезно: национальная ассоциация колдунов была даже вовлечена в выборы президента, для того чтобы сделать их честными.

Четвертое место по праву заслужил остров Пасхи (Чили)- одно из самых таинственных мест на Земле. Здесь находятся огромные, обращенные к небу каменные фигуры, на протяжении столетий под собственным весом вросшие в землю. Ни один человек на острове Пасхи не знает секрета появления этих статуй и не может объяснить, каким образом передвигали глыбы длиной в 21 м и весом в 90 тонн. Однако существуют свидетельства того, что их и в самом деле перемещали на значительные расстояния - до 20 километров. Сегодня население острова, на котором ранее обитала процветающая цивилизация, ведет очень скромный образ жизни.

Замыкают пятерку Манчакские топи в Луизиане (США). Этот район известен как "болота призраков": считается, что место было проклято королевой вуду, когда та попала в плен в начале XX века. При свете факелов по топям медленно проплывают лодки, а доносящийся вдалеке вой вполне может принадлежать ру-га-ру - местному аналогу оборотня.

Далее следуют парижские катакомбы (Франция). Во времена Римской империи они служили каменоломнями, а в 1785 г., когда местные кладбища оказались переполнены, катакомбы переквалифицировались в склеп. Кости и черепа свалены в бесконечных подземных коридорах, точно товары на складе. На стенах катакомб можно увидеть надписи, как правило, относящиеся к периоду Великой французской революции и обличающие короля. Лабиринт тянется 187 км под всем городом, однако для посещения открыта только часть. Считается, что оставшиеся коридоры патрулирует легендарная подземная полиция.

Седьмое место отдано особняку Винчестер в Калифорнии (США). С этим сооружением связано много легенд. Однажды гадалка сказала Саре Винчестер, наследнице известной компании, что ее будут преследовать духи людей, убитых из оружия марки Winchester, если только она не уедет на запад и не начнет строительство дома, завершить которое будет невозможно при жизни. Призраки ее безумия отражаются в архитектуре дома: это лестницы, ведущие к потолку, двери, открывающиеся посередине стены, паучьи мотивы и массивные канделябры причудливых форм. С тех пор как дом открылся для посещений, гости особняка наперебой рассказывают о внезапно хлопающих дверях, звуке шагов по ночам, движущихся огнях, дверных ручках, которые поворачиваются сами по себе, и так далее.

Замыкают десятку тупик Мэри Кинг (Шотландия) с домом, в котором заболевших чумой запирали и оставляли умирать, Телемское аббатство на Сицилии (Италия) с каменным домом известного оккультиста Алистера Кроули и заброшенный после катастрофы Чернобыль (Украина) - закрытая зона с мертвым городом Припятью.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor