Анна Михальчук пропала безвести

В Берлине пропала российская художница Анна Михальчук, более известная под псевдонимом Анна Альчук, сообщает "Эхо Москвы". По данным газеты Tages Spiegel, она вышла из дома в прошлую пятницу, с тех пор о ней ничего неизвестно.
Немецкая полиция пока не имеет "никаких зацепок" для поиска Анны Михальчук. Об этом сообщил агентству дежурный офицер пресс-службы берлинской полиции. "До сих пор никаких конкретных версий исчезновения госпожи Михальчук полиция не имеет, поэтому рассматриваются все возможности", - сказал офицер полиции.

По его словам, заявление об исчезновении 52-летней Михальчук подал в субботу в полицию муж пропавшей, профессор философии Университета Гумбольдта Михаил Рыклин. "Заявитель указал, что его супруга вышла из дома около 15.30, имея при себе ключи от дома и определенную сумму денег. Когда к полуночи женщина домой не вернулась и никаких известий о себе не подала, заявитель забеспокоился и позвонил в полицию, а позже подал соответствующее официальное заявление", - сказал собеседник агентства.

Михальчук была одним из организаторов скандальной выставки "Осторожно, религия!" в Сахаровском центре. В связи с организацией выставки ей были предъявлены обвинения в разжигании религиозной вражды.

28 марта таганский суд Москвы приговорил директора центра им. Сахарова Юрия Самодурова и сотрудницу музея Людмилу Василовскую к штрафу в 100 тысяч рублей каждого. Анну Михальчук суд признал невиновной, так как в ее действиях не было выявлено состава преступления.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor