Еврокомиссия создаст список позора для операторов

ЕврокомиссияВивьен Рединг, комиссар по информационному сообществу и СМИ Еврокомиссии, намерена создать своеобразный список позора, в который будут включены все операторы, получающие сверхприбыль от завышенных тарифов на дата-роуминг. «Я вывешу все их тарифы на веб-сайте, — пригрозила Рединг. — Таким образом, люди увидят тех операторов, которые не снизили цены». Речь идет о требовании Еврокомиссии снизить стоимость на передачу данных в роуминге.


Рединг требует, чтобы стоимость SMS в роуминге была ограничена на уровне 12 евроцентов (сейчас в среднем 29 евроцентов). Комиссар предлагает взимать не более 35 евроцентов за 1 Мб информации в роуминге. Сейчас, по ее оценкам, операторы берут EUR5—7. Стоимость в некоторых случаях доходит до EUR11. «Эти цены — как манна небесная для операторов. Они ограничивают развитие услуг, которые готовы появиться», — заявила Рединг.

Многие руководители операторов открыто критикуют позицию Еврокомиссии. Ранее Борис Немшич, главный исполнительный директор Telekom Austria заявил, что с правительством Беларуси сотрудничать легче, чем с Еврокомиссией в Брюсселе.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor