Путин председатель партии Единая Россия

В "Единой России" будет создана должность председателя партии. Ее предложат Владимиру Путину, заявил в понедельник на съезде единороссов председатель высшего овета партии Борис Грызлов, передает РИА "Новости".
"Сегодня мы вносим одно уточнение в устав партии: мы сформируем должность председателя партии, и эта должность описывается в уставе, - сказал он. - Если раньше мы предлагали Владимиру Путину членство в партии, то сейчас мы предлагаем конкретную должность - и это должность председателя партии".

По его словам, поправка в устав будет приниматься во вторник. "Завтра мы сможем официально проголосовать по введению должности председателя, - сказал Грызлов. - Это не просто технический вопрос, это важнейший политический вопрос".

Ранее сообщалось, что поправки в устав партии единороссы готовят для того, чтобы Путин мог возглавить партию, не вступая в нее. В "Единой России" и сейчас есть руководящий орган, сопредседатели которого до недавнего времени не были обязаны вступать в партию, - высший совет. В нем состоят мэр Москвы Юрий Лужков, президент Татарстана Минтимер Шаймиев и глава МЧС Сергей Шойгу.

"Что касается членства в партии, это вопрос персональный для каждого человека, - сказал Грызлов на минувшей неделе. - Если говорить о президенте, то он одновременно верховный главнокомандующий. У нас по закону о партиях военнослужащие не имеют права быть членами партии. Все-таки, мне кажется, что раз он верховный главнокомандующий, - выходит, всех видов вооруженных сил, то это есть определенные препятствия, чтобы быть членом партии", - сказал Грызлов, отвечая на вопросы журналистов.

Сообщения о том, что Путин на съезде возглавит "Единую Россию", появились в СМИ в марте. Тогда сообщалось, что именно в статусе лидера партии власти он будет представлен Госдуме в качестве кандидата в премьер-министры.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor