Форум - сообщество людей по интересам

В сети есть огромное количество форумов на разные тематики. Главная цель форума: общение, обмен опытом, поиск людей по интересам. Форум это пассивное общение, то есть можно не только писать но и читать что бывает очень полезно. Причина по которой форумы пользуются популярностью это возможность живого общения с людьми на узкоспециальную тему, всегда можно найти единомышленника.

Практически на всех крупных сайтах есть форумы для обсуждения основной направленности сайта. Например если сайт посвящен котам персидской породы, на форуме этого сайта всегда удобно обсудить поведение своего питомца или отдать котят в добрые руки.

А иногда на форумах разгораются очень жаркие споры и дискуссии и как сказал классик: " В споре рождается истинна." Каждый человек имеет свое мнение, но не всегда он готов высказать его. Интернет форумы дают такую возможность - высказаться может практически каждый спрятавшись под анонимным ником.

Обычно для того что бы стать участником форума нужно пройти не сложную регистрацию, чем популярнее форум тем регистрация может оказаться сложнее. Всевозможные ссылки подтверждения регистрации и ввод символов защищающий от роботов - спамеров. Но ничего сложного для адекватного человека нет. Лучше всего конечно иметь регистрацию - она дает больше возможностей по сравнению с пользователем который не зарегистрирован. Но прежде чем писать на форум стоит почитать о чем пишут, какие темы актуальны, обязательно прочитать правила форума. Всегда и на всех форумах главная проблема это дублирование наболевших вопросов. Что бы избежать этого практически все модераторы советуют пользоваться поиском. Уважение ко всем участникам, внимательность и грамотность написания приветствуются на всех форумах в интернете без исключения.

У активного пользователя сети всегда в закладках несколько форумов и обычно это: Форум программистов, форумы по работе, еще парочка по своему хобби или увлечению. Сейчас форумы стали многофункциональными и очень удобными. Из основных фишек это: подписка на интересную тему, уведомления на емаил о событиях, рейтинг пользователей. Без форумов трудно представить интернет - наверное без них он бы стал скучным.

www.moddingforum.ru

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor