Что вы знаете про этикетки

Первоначально этикетка была просто ярлыком на товаре, содержащим краткое описание его особенностей или характеристик. Сегодня этикеточная полиграфическая продукция выполняет целый ряд функций, помогающих представить товар потребителям, сделать его запоминающимся для покупателя из массы похожей продукции или привлечь внимание к целевой аудитории.

Одним из самых действенных способов сегментирования продукции служит этикетка, которая позволяет разделить товар на ценовые категории, не затрачивая дополнительных средств на изготовление новых видов упаковки.

Существует множество видов этикеток, которые принято классифицировать по типам используемых материалов, способам крепления этикетки на товар, способам изготовления и функциональному назначению. В свою очередь по назначению вся этикеточная продукция делится на два подкласса: коммерческий и декоративный.

Этикетки, относящиеся по своим признакам к первому подклассу, принято считать этикетками в широком смысле слова. Помимо смысловой нагрузки, необходимой для идентификации товара, она еще несет функцию своеобразного психологического воздействия на покупателя. Требования, предъявляемые к данным этикеткам, нестрогие.

Коммерческий подкласс этикеточной продукции характеризуется наличием определенных, законодательно закрепленных требований к объему и качественному составу информации, обязательно доводимой до покупателя.

На современном этапе производство этикеток - достаточно мощная и развитая сфера полиграфического бизнеса.

Объем производства декоративной этикеточной продукции намного меньше, чем коммерческой, однако этот факт ничуть не принижает ее значение.

Более подробно про мини типографию в Киеве, офисную полиграфию можно узнать пройдя по ссылке

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor