Немного о доменах

Как вы думаете, стоить ли хорошее ключевое слово в престижной доменной зоне много денег.


Все конечно зависит от владельца, но если владелец хоть чуть-чуть разбирается в доменах то он явно знает, в чем ценность.

Домен это лицо веб представительства, и если вы планируете масштабный проект, то вам просто необходим хороший, звучный домен который отображает сферу деятельности вашего бизнеса. Давайте приведем пример, для туристического портала самое идеальное название travel.com, для авто портала auto.com, для банка bank.com, но таких доменов единицы и цена на них ежедневно растет.

За хорошие ключевые домены на вторичном рынке доменов в зоне .com отдают миллионы. Например, самой крупной сделкой был домен sex.com, который продали за 14 миллионов долларов. Цена впечатляет.

На Украине рынок доменов только набирает обороты, но уже было немало хороших сделок. Цена колеблется от 300 долларов до десятков тысяч. В общем, рынок на стадии формирования, и постоянно подогревается разными сделками.

Вторичный рынок доменов России однозначно впереди, Украина отстает и количеством зарегистрированных доменов, и количеством сделок.

Так что если вы планируете делать портал очень высокого уровня, то вам просто необходим классный домен, а все такие домены были давно уже заняты, так что если вы серьезно настроены, сделать портал, то вам придется его купить.

Для проектов небольшой аудитории можно креативничать и придумывать разнообразные названия, что б не платить большие суммы за хорошие доменные имена. Многие говорят что доменное имя не имеет значения, но специалисты утверждают что имеет и еще какое.

В чем преимущества, просто легче раскрутить, наявность тайпин трафика, тоесть люди сами вбивают название в браузер ключевое слово и зону страны, в которой они проживают.

Так что перед тем как будете планировать сайт, портал, задумайтесь о приобретении доменного имени, может вам повезет если на нем нет сайта, и домен рассчитан на продажу, такое в последнее время очень часто случается. Купить домен очень просто, нужно лишь изначально узнать о услугах гаранта и трансфера домена.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor