Алгоритм выбора ноутбука

Как выбрать ноутбук, как потом его наиболее выгодно в дальнейшем продать, чтобы опять же приобрести более совершенную модель? Об этом написано много статей и материалов. Но все равно этот вопрос неоднократно задается вновь и вновь. Итак, постараемся достаточно подробно описать алгоритм выбора ноутбука, который на самом деле является наиболее оптимальным.

Главная цель любого покупателя - купить самое хорошее по дешевой цене и чтобы при последующее продаже ноутбука не потерять ни копейки. Цель закономерна. Но основной проблемой является то, что потенциальный покупатель зачастую не имеет представления о том, для чего ему собственно нужен ноутбук. Первое, что необходимо сделать перед покупкой - задать самому себе вопрос: "Что и где я собираюсь на нем делать?" и получить на него адекватные ответы. Именно от ответов довольно сильно может меняться цена компьютера. Сразу скажем, что работать с офисными приложениями, посещать Интернет сайты, смотреть фильмы можно на любом современном ноутбуке - так как этот набор сегодня является базовым. Вот наиболее частые ответы на вопрос "ЧТО?":

- Базовые функции.
- Играть в игры.
- Работать со сложными математическими операциями, программировать.
- Работать с графикой.

Ответ на первую половину вопроса получен, теперь приведем два наиболее распространенных ответа на вопрос "ГДЕ?".

- Дома или в офисе на работе.
- В поездках и командировках.

Итак, все ответы получены теперь можно определиться с приблизительной конфигурацией перед
Если вам нужен только базовый набор решаемых задач, то нет смысла приобретать ноутбуки с мощным процессором, сильной видеокартой и большим объемом оперативной памяти. В данном случае оптимальным выбором станет один из младших процессоров (Intel или AMD), встроенная видеокарта и 256MB оперативной памяти.
Если ваши умы заняты играми, то сразу заметим, что количество ноутбуков способные обеспечить комфортную играбельность для заядлых геймеров очень мало. Геймерам могут подойти только только топовые версии процессора и видеокарты, и как можно больший объем оперативной памяти. Но даже при таких показателях ноутбук будет проигрывать хорошему настольному ПК.
Если же необходимо решать сложные математические операции - из конфигурации для геймера просто убираем мощную видеокарту. А при работе с графикой добавляем большой размер экрана (от 15.1 дюймов).
Требуемое время работы ноутбука без подзарядки зависит от того, как вы ответили на вопрос "ГДЕ?". Если нужна мощная вычислительная мощность при работе в командировках, следует обратить внимание на варианты ноутбуков с возможностью использования дополнительной батареи. Это позволит увеличить время работы без подзарядки вплоть до 9-10 часов.
Размер, вес и дизайн определяется только исходя из личных предпочтений.
Дополнительно нужно ответить на вопрос нужен или не нужен адаптер беспроводной связи, dvd-rw привод, картридер и прочие мелочи в виде USB, встроенной веб-камеры и тд.
Теперь что касается фирмы производителя.
При выборе фирмы производителя необходимо обратить внимание на следующие факторы:

- Широка и развитая сеть сервис-центров в вашем регионе;
- Срок гарантии;
- Репутация фирмы производителя.

Дабы не счесть данный материал рекламой, перечислять наиболее зарекомендованные фирмы производители, осуществляющие продажу ноутбуков не будем, общее мнение о надежности той или иной марки или модели ноутбука с легкостью можно узнать на специализированных форумах и сайтах.
Все это поможет вам, придя в магазин и услышав от продавца о том, что в продажу поступила новая модель с мощным процессором или видеокартой или огромным запасом оперативной памяти вы будете знать нужно вам это или нет. Далее к вопросу о самих продавцах. Где же купить ноутбук? Ноутбук можно покупать в любом месте при условии, что в комплекте будет заводская инструкция на русском языке и будут правильно оформлены документы. Очень часто на рынках происходят ситуации, когда продавцы продают ноутбук, не предназначенный для России, такие ноутбуки стоят дешевле, но это игра с огнем. Достаточно много случаев, когда в погоне за дешевизной человек приобретает ноутбук для американского рынка за скажем $700, а потом при возникновении неисправности покупателю отказывают в гарантии и ремонт обходится в еще $500. Тогда как модель, предназначенная для продажи в нашем регионе/стране стоит $1100. Выводы делайте сами и удачного вам выбора.

Источник - http://www.ankerplus.ru
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor