Евросеть и Samsung помирились

Крупнейшая в России сеть салонов сотовой связи "Евросеть" помирилась с южнокорейским производителем мобильных телефонов Samsung Electronics - 19 апреля компании объявили о начале нового этапа партнерских отношений. В салоны "Евросети" вернется широкий ассортимент сотовых трубок Samsung.

Конфликт между компаниями начался летом 2002 года, когда "Евросеть" обвинила Samsung в недопоставках телефонов на общую сумму в 170000 евро. Виноват в этом якобы был один из топ-менеджеров российского представительства Samsung. В результате, сотрудничество компаний было прервано почти на полтора года. Поставки были возобновлены лишь в январе 2004 года.

В августе прошлого года ситуация повторилась: руководство "Евросети" решило продавать мобильные телефоны корейской компании по остаточному принципу. Причиной послужили опять-таки недопоставки трубок. Так, в мае Samsung дал "Евросети" в 2,8 раза меньше телефонов, чем было обещано. Председатель совета директоров и совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин даже запретил сотрудникам иметь аппараты Samsung в личном пользовании.

Теперь конфликт улажен, и у южнокорейского производителя появился шанс восстановить свои позиции на рынке. Как заявил Евгений Чичваркин, в ближайшее время "Евросеть" сможет порадовать ассортиментом и новинками самых взыскательных поклонников телефонов Samsung в России и тех странах СНГ, где есть салоны этого сотового дилера.

Источник - Compulenta
Tecno Next-Gen Bezelless Concept Phone, POVA 8 Pro 5G Tonino…
После дебюта модульного концепт-смартфона TECNO на MWC 2026 компания не останавливается в поиске новых ре…
На IFA 2026 бренд Dreame представили экшен-камеры и 3D-принт…
На выставке IFA 2026 мировой бренд Dreame демонстрирует очередной этап расширения своей глобальной экосис…
Американцы научились направлять солнечные лучи ночью…
Американский стартап Reflect Orbital получил разрешение Федеральной комиссии по связи США на запуск перво…
Dreame стала лидером по количеству проданных робот-пылесосов…
Dreame Group стала мировым лидером в сегменте роботов-пылесосов как по количеству проданных устройств, та…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor