Записки на рабочем столе

Если вам приходилось хоть раз разбирать всевозможные бумажки и записки, валяющиеся на столе, стикеры, наклеенные везде, где только можно - вы знаете, насколько это скучное и неблагодарное занятие. Самое печальное, что через некоторое время все придется повторить заново. Итак, перед вами решение, способное помочь решить все проблемы с бумажками раз и навсегда - программы Power Notes, Dynamic Notes и Freebie Notes.
Компания Power Soft предлагает вам программы Power Notes, Dynamic Notes и Freebie Notes. Они помогут вам не забыть о ваших планах, делах и многом-многом другом.

Эти программы не являются "еще одной безликой разновидностью напоминалок" - это действительно очень удобные, а главное - простые в освоении планировщики событий.

Прежде всего, расставим планировщики по порядку возрастания их возможностей: Freebie Notes, Dynamic Notes, Power Notes. Каждая последующая программа включает в себя все возможности предыдущей, плюс, дополняется набором новых и уникальных возможностей.

Как видим, самой простой в данном списке является программа Freebie Notes.

Если вам приходилось хоть раз разбирать всевозможные бумажки и записки, валяющиеся на столе, стикеры, наклеенные везде, где только можно - вы знаете, насколько это скучное и неблагодарное занятие. Самое печальное, что через некоторое время все придется повторить заново.

Итак, перед вами решение, способное помочь решить все проблемы с бумажками раз и навсегда. Это программа-планировщик Freebie Notes.

Программа выполнена в виде хранителя небольших электронных заметок, которые могут отображаться на экране монитора так, как будто это обычный стикер (липкий листочек или стикер - постоянный житель любого офиса, особенно облюбовавший монитор). Основными инструментами общения с программой являются маленькая панель, расположенная на рабочем столе операционной системы, и иконка в системном трее.

Основное отличие электронного стикера от бумажного - в любой момент его можно изменить по своему усмотрению: переписать, поменять размер, положение, расцветку и многое другое. Как только надобность в нем пропадет - просто закройте его и экран монитора снова станет чистым - никакого мусора копиться не будет.

Настроек записки достаточно много, например, если вы хотите создать записку, которая будет храниться в памяти компьютера, но отображаться не должна - просто в "Быстрой настройке показа" выберите пункт "Не показывать". Теперь, после нажатия кнопки "ОК", записка будет добавлена в базу данных программы и чтобы посмотреть ее содержимое, вам достаточно зайти в меню "Редактор записок". Все записки, которые вы добавляли хранятся именно там.

Кроме режима "Не показывать", "Быстрая настройка показа" содержит еще семь различных способов показа: в определенную дату, время, день недели и т.д. Как правило, для не особо требовательных пользователей, их достаточно.
Также, в меню добавления записки можно настроить еще ряд параметров: размер, цвет, звуковое сопровождение показа. Более подробная информация о параметрах содержится в файле справки (на русском языке).

Еще одно очень важное преимущество этой программы перед другими - она совершенно бесплатна ( ! ), а также не содержит никаких сторонних баннеров, шпионских модулей и т.п. негативных спутников некоторых бесплатных программ.

Теперь остановим свое внимание на более продвинутой версии планировщика: Dynamic Notes. Как говорит само название - это программа для динамичных людей. В ней сочетаются простота Freebie Notes, при гораздо большей функциональности.

Что же новенького может предолжить эта программа?

Во-первых, это поддержка горячих клавиш - что существенно ускоряет ввод данных в программу. Например, нажав одну кнопку (F10 по умолчанию), вы сразу выполните две задачи: добавите записку на рабочий стол, а также можете отредактировать ее, прямо на рабочем столе (см. рисунок ниже). Интересной возможностью программы является создание записки с текстом, который был скопирован в буфер обмена. Для этого достаточно нажать следующую комбинацию - Ctrl+Shift+V.

Во-вторых, существенно расширены визуальные настройки самой программы: поддержка различных анимационных эффектов, добавлены скины для панели программы, а также для стикеров.

Конечно же, появились и другие не менее важные дополнения, например, теперь программа умеет выключать компьютер при появлении записки (это очень удобно, если вы уходя с работы должны какое-то время оставить компьютер в рабочем состоянии, а, скажем в 21.00 отключить его).

Пожалуй, единственным недостатком программы является тот факт, что она платная. Однако она окупится очень быстро - своевременные напоминания и сэкономленное время намного дороже!

Итак, последней по списку, но не по значению осталась программа Power Notes.

то действительно мощный органайзер вашего рабочего места и времени. Помимо всех достоинств предыдущих программ, он содержит огромное количество очень нужных вещей! Самое важное, функциональное наполнение программы практически не усложнило работу с ней. Установив ее, вы сразу можете начать работать и, по мере роста требований к программе, изучать возможности, которыми та обладает.

Что же интересного можно в ней выделить?

В меню создания новой записки появились две новых вкладки: События и Визард Показа.

"События" - это действия, которые программа может выполнять при появлении стикера. Существует два типа действий: запуск программ и открытие web-страниц. Теперь, с помощью Power Notes, вы, например, можете, регулярно запускать какие-либо программы или открывать сайты (например, чтобы проверить наличие обновлений).

Что такое "Визард показа"? Это очень мощный и функциональный настройщик показа записок. Теперь можно показывать записки с очень сложными периодами показа, например, раз в сутки, каждое последнее воскресенье месяца, или через неделю, по средам и пятницам в 19.00. Также, добавился довольно часто требуемый способ показа: раз в несколько минут / часов / дней (например, каждые 2 часа).

Также одно очень полезное свойство появилось в "Быстрой настройке показа" - Праздники. Теперь вы никогда не забудете о днях рождения ваших родных, друзей и знакомых. Программа может напомнить вам, например, за неделю, что приближается чей-то день рождения, а через неделю снова напомнить, что день рождения наступил!

Конечно, в данном обзоре мы рассмотрели далеко не все возможности программ, так что скачивайте, устанавливайте и тестируйте их!

Наша служба поддержки ответит на все ваши вопросы и предложения, касающиеся программ.
Игровое кресло с синхронным наклоном спинки и сиденья. Обзор…
Кресло является таким же важным атрибутом игрового сеттинга, как клавиатура или мышка, причем, именно оно…
Игровое кресло с активным охлаждением. Обзор COUGAR NXSYS AE…
COUGAR не так давно представила первое игровое кресло с активным охлаждением, решающим эффективно проблем…
Премиальное кресло с наклоном сиденья вперед и механизмом на…
Сегодня мы рассмотрим игровое кресло ThunderX3 CORE премиального уровня, получившего поддержку технологии…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor