Нарядная Vista

Операционные системы стали такими же капризными как и особи женского пола которые любят красиво, модно и стильно одеваться. Раз так, то давайте будем одевать и нашу операционку………ах да забыл ее представить – Vista, думаю одевать именно ее на сегодняшний день будет наиболее актуально. Безусловно, Windows Vista — это самая красивая из всех операционных систем создаваемых когда-либо корпорацией Microsoft. Можно играться с Aero и постить всем свой Рабочий стол на скриншотах, собирая положительные отзывы и комментарии. Но на самом деле, наилучших результатов можно достичь просто в многочисленных программах, которые мало того, что изменяют сам интерфейс, но и упрощают само взаимодействие пользователя с Windows Vista.

Самый важный момент - все программы тестируются только в Windows Vista Ultimate с отключенным интерфейсом Aero. Отключаем его потому, что при установке еще на него дополнительных элементов, которые используют некоторые программы, на видеосистему и на оперативную память идет слишком большая нагрузка, что не может не сказаться на стабильности системы.

Auslogic Visual Styler

Данный софт позволяет сменить стандартные иконки Windows Vista, а также обои Рабочего стола, которые входят в комплект поставки, на расширенные наборы, создаваемые, как пользователем, так и загружаемые с вебсайта разработчика. Главное окно Auslogic Visual Styler состоит из пяти вкладок: четыре основных инструмента (Icon Styler, Настройка Дисплея, Обои, Диски и Папки) и главный экран, на котором есть доступ для двух основных инструментов - быстрого доступа для изменения иконок/обоев в системе. Софт умеет создавать так называемые "пакеты" иконок и обоев для системы: для этого нужно выбрать в меню Инструменты - Редактор пакетов и начать создавать свою собственную подборку. Принцип работы в следующем: ПК сканируется на наличие иконок и изображений, которые подходят для использования в пакете, после чего компилируется в собственном формате их коллекция с указанием авторских прав. Можно загрузить эти пакеты из Интернета и просто скомпоновать из разных тем одну свою.
Можно сделать вывод, что Auslogic Visual Styler предоставляет для Windows Vista лишь просто удобное средство для смены иконок всевозможных ярлыков и элементов интерфейса.

Window Blinds

Известный менеджер графических элементов, наконец, стал поддерживать Windows Vista. Софтина имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, правда, в демонстрационной версии в нем много ограничений (например, невозможно отрегулировать цвет скина, только яркость). Однако уже даже в бесплатной версии можно многое вытворять со скинами - например, задать гарнитуру шрифта, ограничить процент прозрачность меню, заголовков окон, или отредактировать само графическое исполнение Боковой панели. Но отредактировать сам скин, используемый в системе, средствами Window Blinds невозможно - для этих целей придется скачивать программу SkinStudio что является небольшим но все же минусом.

Так же как и в Auslogic Visual Styler, в Window Blinds можно установить возможность автоматической смены обоев Рабочего стола. В целом, пользоваться Windows Blinds просто и удобно. Ко всему прочему, компания Stardock (являющаяся разработчиком Windows Blinds) выпустила и программу Stardock DeskScapes для установки на Рабочий стол интерактивных обоев. Речь идет об анимированном рисунке. Такие обои доступны в бесплатном скачивании с вебсайта Dream.wincustomize.com, но для того чтобы они работали, нужно загрузить специальное обновление с сайта Windows Update под названием Windows DreamScene.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor