Бизнес идеи на сборке компьютеров

Всем людям, которые имеют знания по сборке и устройству компьютера, можно посоветовать реализовать бизнес идею хорошего заработка. Если же у вас имеются значительные пробелы в области компьютерного «железа», тогда скорее их восполняйте. Оно и пригодится, все равно рано или поздно с этим столкнетесь. Ведь сборка и разборка компьютера – дело нехитрое. При большом желанию обучиться можно всему, в том числе и пониманию устройства компьютера. Внутренности компьютера скомплектованы таким образом, что трудно их собрать неправильно. Идея имеет свою реализацию, многие люди промышляют этим бизнесом и неплохо зарабатывают.


Реализация идеи бизнеса:
Бизнес идея основана на принципе «устройство по запчастям стоит значительно дешевле, чем собранное». Весь вопрос, где брать эти комплектующие. Здесь на самом деле много направлений работы.

  • Грубо говоря, на помойке. Ну, это не значит, что нужно рыться в мусорных контейнерах. Просто, проходя мимо помойки, какой-нибудь свалки, обращайте свое внимание на имеющиеся компьютерные запчасти. Иногда компьютеры выкидывают целиком, вместе с системным блоком и даже монитором. Да, возможно они морально устарели, но их всегда можно продать.
  • Поищите по вашим друзьям, знакомым. Возможно, кто-то соберется установить себе современный компьютер, но не будет знать, куда деть старый. Вы можете у него попросить или же купить за символическую цену.
  • Многие компьютерные фирмы избавляются от старого железа, поэтому вы можете пройтись по этим конторам и забрать ненужные им компьютерные запчасти.
  • Дайте объявления в газету о скупке компьютеров и комплектующих. Люди, желающие обновить свой компьютер на более новый, с удовольствием сбагрят вам старый.

Бизнес идеи на сборке компьютеров

Организация бизнес идеи:
Итак, после определенной работы в этих направлениях у вас будет достаточно запчастей для сборки компьютеров. Если что-то понадобиться из недорогих комплектующих вы можете и прикупить за собственные деньги. Теперь, когда точно все есть, собирайте компьютеры. Далее даете объявление в газету о продаже компьютера, причем недорого. Хорошие идеи для бизнеса - не обязательно должны быть сложными!

Почему у вас будут покупать?
Покупатели у вас будут, поскольку цена будет заметно отличаться от рыночной. Учтите, что не все люди могут позволить купить себе компьютер за 10-15 тысяч. За 5-10 уже другое дело. Цены в магазинах на подобную технику гораздо выше – магазину нужно платить различные налоги, заработную плату персоналу, арендные платежи и т.д. В результате цена компьютера будет заметно превосходить вашу. Вопрос гарантии, вы можете взять на себя. Если что-то выйдет из строя, замените необходимые запчасти.

Кто будет вашими покупателями?
Возможно, в категорию покупателей ваших собранных компьютеров попадут малообеспеченные слои населения, студенты, школьники, даже пенсионеры. Без компьютера сейчас никуда, студентам и школьникам нужно делать рефераты, курсовые. Кому-то просто поучиться работать на компьютере. В дополнение этой простой бизнес идеи вы можете предложить своим клиентам недорогую настройку Интернета, установку специальных программ и т.д. У вас, таким образом, будет возможность как дополнительного заработка, так и привлечения клиентов за счет удобного сервиса.

В чем преимущества данной бизнес идеи?
  • этот бизнес практически не требует никаких вложений;
  • им можно заниматься самостоятельно без привлечения дополнительного персонала;

Возможно, когда вы подкопите деньжат, то сможете развить данную идею бизнеса и создать свой собственный магазин по продаже компьютерной техники и комплектующих.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor