Запишем все

Для записи данных на оптические носители можно воспользоваться встроенной в операционную систему программой от компании Roxio. Но, как и все остальные встроенные приложения, она не имеет того функционала, который хотелось бы. Поэтому представляю вашему вниманию софт позволяющий расширить возможности при записи на тот или иной носитель.
Sateira CD&DVD Burner

Программа имеет две редакции - для начинающих и для профи. Версия для начинающих называется DropToCD. DropToCD умеет прожигать и стирать перезаписываемые CD или DVD с данными, записывать и сохранить ISO образы, просматривать и извлекать сессии из мультисессионных дисков, а также создавать загружаемые CD/DVD диски или ISO образы. DropToCD может работать со SCSI, IDE/EIDE, USB CD/DVD приводами. Форматы дисков с которыми возможна работа: CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM. Форматы используемых файловых систем - ISO9660 и Joliet. Комплекс может записывать аудио диски. Число поддерживаемых форматов невелико: wav, mp3 или ogg файлы. При записи образов ISO появилась возможность высокоскоростной записи. При работе с мультисессионными дисками возможен не только просмотр, но и импорт любой из существующих сессий.

Ashampoo BurningStudio

Софт рассчитан на то, чтобы быть удобным всем пользователям, и начинающим, и опытным. Красочный и удобный интерфейс ориентирован на легкий вариант работы: выбирается задача и открывается соответствующее окно. Аshampoo Burning Studio отличается стабильностью работы. Крайне редки случаи порчи носителей. Большим плюсом софта является возможность сохранения дисковых изображений размером больше чем 2 GB на файловых системах FAT32. Запись видео возможна на дисках разных форматов: Video DVD, Video CD (VCD) или Super Video CD (S-VCD). Переконвертирование видео файлов (WMV, AVI, MPEG, ASF, и т.д.) в форматы, распознаваемые DVD плеерами происходит автоматически. Программа позволяет сжимать видео так, чтобы все выбранные файлы поместились на диске. Естественно качество пострадает. Просто отметьте необходимые файлы, и программа автоматически произведет компрессию и перекодировку качества. При необходимости можно создавать меню, которое облегчит просмотр фрагментов на бытовых DVD-плеерах. Программа осуществляет встроенную поддержку более чем 1700 приводов (CD, DVD и Blu-ray). Но это не исключает конфликтов, связанных с проблемами "железа". Также в Ashampoo Burning Studio предусмотрен интерактивный мастер с советами для устранения, возникших неполадок.

Express Burn

Программа еще проще, чем вышеперечисленные: выбираете на панели программы тип создаваемого диска, добавляете данные, даете команду на запись и все. Выбор типа записываемого диска определяет смену панелей инструментов, на которой выводятся кнопки команд, соответствующие типу формируемого проекта записи. Добавление происходит с помощью Drag&Drop. Софт поддерживает возможность записи CD-R и CD-RW (DVD-R и DVD-RW) с данными, аудио CD, Mp3 CD, Video DVD, а так же Blu-Ray диски. В формате ISO запись возможна в очень широком диапазоне существующих форматов DVD и Blu-ray дисков. Express Burn может записывать аудио CD без подключения дополнительных кодеков. Это возможно для форматов wav, mp3, wma, au, aiff, ra, ogg, flac, aac и некоторых других. Функция Normalize Volume корректирует уровень громкости отдельных композиций. Видео может быть декодировано и записано на DVD Movie диск. Поддерживаемые форматы avi, mpg, vob, asf, wmv, mp4, ogm и все видеофайлы, сжатые DirectShow-кодеками. При создании видео можно создавать как широкоформатные и стандартные размеры экрана, запись производится как в PAL, так и в NTSC.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor