Око Microsoft нацелилось на Facebook

Око Microsoft нацелилось на FacebookПосле скандального окончания так толком и не начавшихся отношений между Yahoo! и Microsoft, око Болмера повернулось в сторону популярной социальной сети Facebook. Представители Microsoft уже связались с руководством Facebook для того, чтобы обсудить возможную покупку социальной сети.


Правда, ни о каких активных переговорах между двумя компаниями речи пока не идет. Представители пресс-служб и Microsoft, и Facebook от комментариев по поводу возможной сделки отказываются. Тем более что глава социальной сети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) регулярно отрицает возможность полной продажи своего детища кому бы то ни было, лелея мечту о сохранении независимости Facebook. Для этого компания на днях заняла 100 миллионов долларов у TriplePoint для покупки новых серверов.

Напомню, что Microsoft владеет 1,6% акций этого социального сервиса, за которые осенью прошлого года корпорация выложила 240 миллионов долларов. Кроме того, тогда Microsoft согласовал свои исключительные права на продажу рекламы на Facebook за пределами США.

Все тот же источник, являющийся в курсе ситуации, рассказал о том, как в своем письме подчиненным исполнительный директор Microsoft Стив Болмер заявил, что после отказа от посягательств на Yahoo! политикой компании станет "инвестирование в развитие собственных сервисов" и другие "выгодные приобретения".

Несомненно, Facebook можно отнести к потенциально выгодным объектам для инвестиций, прежде всего из-за его аудиторных показателей и грамотного развития сервиса. Так к марту текущего года аудитория выросла на 240%, по сравнению с мартом 2007-го. Представители сервиса уверяют, что регистрируют порядка 250 тысяч новых пользователей ежедневно. Покупкой крошечной доли в Facebook руководство Microsoft оценило социальную сеть в 15 миллиардов долларов (для сравнения – за Yahoo! корпорация предлагала 44,6 миллиардов долларов).

Как привлечь большое число подписчиков Инстаграм – 8 приемов…
Вы уже распространяете информацию о своем бизнесе на Instagram. Просто после того, как за вами начинаю…
Amazon запустит собственный сервис спутникового интернета…
Спутники проекта Kuiper от Amazon, который пока не прошёл полноценную проверку в реальных условиях, начну…
Что под капотом: как работает Поиск с Алисой …
Поиск в интернете кардинально изменился. Вместо «десяти синих ссылок» пользователь теперь может получить …
Brave блокирует работу функции Recall на Windows 11…
Скандальная функция Microsoft под названием Recall, которая автоматически делает скриншоты почти всего, ч…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor