Гостиницы Санкт-Петербурга стремятся в on-line

Преимуществом сайтов турфирм является расширенный список продаваемых отелей (как правило, более 100), что позволяет клиенту выбрать наиболее оптимальный вариант.

На официальные сайты идут те, кто уже определился с выбором и не желает заказывать через посредника.

В основном, для того, чтобы отправить заявку на бронирование гостиницы Санкт-Петербурга, звонят либо в сами отели, либо в туристскую фирму, занимающуюся внутренним туризмом. Часто для этого используется Интернет или Желтые Страницы. С помощью Интернета люди могут посетить официальные сайты гостиниц или агентств, на которых представлена полная информация: от описания отеля и номеров, цены, фотографии и контакты. Найдя контактную информацию, человек звонит на ресепшн требуемой гостиницы Питера, например, и получают всю необходимую информацию о заезде: наличие свободных мест на указанные даты, время заезда, стоимость проживания и т.д. В случае, если клиент обращается в агентство, оператор фирмы после поиска необходимых номеров перезванивает клиенту и предлагает те или иные варианты.

Для оптимизации данной процедуры гостиницы СПб различных категорий используют современные программные продукты, позволяющие как вести внутренний учет данного хозяйствующего субъекта, так и обеспечивать on-line бронирование. На практике это происходит следующим образом: клиент посещает сайт отеля и, после того как ознакамливается с описаниями, ценами и фотографиями предоставляемых номеров, делает запрос на наличие свободных номеров на интересующие его даты; из базы данных формируется результат, который показывает клиенту количество и типы свободных номеров на заданный промежуток; если заказчика все устраивает, то он по установленным формам заполняет заявку на бронирование, в которой указывает фамилии гостей, контактную информацию (телефон и/или e-mail), а также в свободном поле дополнения к заезду (например, требуется дополнительное место) и с помощью кредитной карты оплачивает проживание; данная заявка становится доступной для сотрудников службы бронирования отеля, которые ее подтверждают, и тем самым в программе все сотрудники могут увидеть, что данный номер на определенные клиентом даты зарезервирован. Подобные ПО облегчают сотрудникам их работу и позволяют: контролировать процесс бронирования и заселения, оплаты клиентом предоставленных услуг (в случае, если за определенный срок до заезда клиент не оплачивает проживание, то бронь снимается).

В столице практика резервирования номеров гостиниц Москвы ни чем не отличается. В большей своей части люди также звонят, поскольку предпочитают живое общение, а также для того, чтобы убедиться, в случае туристских агентств, в реальном их существовании. Другой причиной можно назвать тот факт, что большинство не считает себя уверенными пользователями ПК и Интернет, чтобы отправить заявку либо по почте, либо по представленным на сайтах формам, а также не готовы пользоваться своими кредитными картами дл* оплаты услуг* через подобные электронные системы. Только 30% клиентов могут отправить заявку на бронирование гостиницы через установленные формы. Получив такие заявки, менеджеры также оперативно дают ответ: подтверждают их или предлагают альтернативные варианты, в случае отсутствия в той или иной гостинице мест на требуемые даты.

Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Google разворачивает доступ к Gemini…
Компания Google достаточно серьёзно относится к своему искусственному интеллекту Gemini — компания полнос…
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
ИИ-функции Google Фото станут бесплатными…
Сегодня компания Google официально объявила, что инструменты на основе искусственного интеллекта в прилож…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
Сервис ChatGPT теперь доступен без регистрации…
Сегодня компания OpenAI официально объявила о следующем шаге в своей стратегии расширения доступности инс…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor