Дополнения к браузеру Mozilla Firefox 2

С уровнем развития веб-технологий Интернет-браузер, который является для пользователя что ни на есть «окном в мир» требует тончайшей настройки и модификации, чтобы в этом самом окне не было «темных пятен». Давайте уточним те самые расширения браузеров, которые позволят вам всегда видеть то, что хотел вебмастер показать для вас.

Как правило, современные сайты по большей части предоставляют пользователю динамический контент именно поэтому на страницах можно встретить различные ActiveX-элементы, такие как JAVA-апплеты, флэш-ролики, видео и аудиоклипы, данные в динамических тэгах и так далее. Также важной является возможность самостоятельной работы пользователя над интерфейсом сайта - выбор скина, сворачивание/разворачивание дополнительных блоков, добавление ссылок, различные кнопки, предлагающие поделиться информацией с окружающими, а также подписаться на эту информацию.

Теперь конкретно рассмотрим, что же предлагается для установки на Mozilla Firefox 2. Начнем:

Плагины

Adobe Flash Player - расширение от Adobe, позволяющее отображать в браузере флэш-файлы, которые популярны при создании сайтов, посвященных дизайну, компьютерным играм, рекламным и различным демонстрационным проектам.

Adobe Reader - известное для пользователей программное обеспечение, которое, будучи установленным, позволяет в браузере просматривать PDF-документы (очень часто встречаются на сайтах электронных библиотек, используются как источники документации).

Adobe Shockwave Player -позволяет открывать в браузере SWF-файлы, используемые часто в интерактивных сайтах, например, в Интернет-.

DevalVR - плагин позволяющий просматривать QuickTime VR-файлы (с их помощью можно передать трехмерное изображение).

DjVu Plugin - файлы в формате DjVu очень распространенны в Интернете как замена громоздкому и ресурсному PDF.

Java Runtime - плагин для работы с Ява-приложениями помогает, например, корректно работать с такими сервисами как Yahoo!Mail или социальными сетями типа ВКонтакте.Ру.

QuickTime - плагин плеера для Сети, проигрывающего как потоковое аудио, так и потоковое видео, идеален для предпросмотра.

RealPlayer 10 - взаимодополняемый плагин для отображения потокового мультимедиа контента.

Windows Media Player - плагин для любителей просмотра видеоклипов в браузере (например, для распространенного формата WMV).

Расширения

VideoDownloader - позволяет скачивать видеоролики, внедренные в AJAX-сайты (FLV-файлы), пример - YouTube.com, Google Video, MySpace, iFilm и другие.

Greasemonkey - скрипт модифицирует отображение страницы посредством дополнения специального JAVA-script, полезен для AJAX-сайтов (например, в "социальных сетях" с помощью него сделали поддержку смайликов).

MediaPlayerConnectivity - расширение позволяющее проигрывать внедренные аудио и видеообъекты с помощью стороннего плеера, при этом, не покидая окно браузера. Работает с RealMedia, QuickTime, WindowsMedia, Playlists, Flash, Nullsoft video, Shockwave (ram, rpm, wmv, wm, wma, asx, asf).

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor