Банк «Уралсиб» отобрал домен у киберсквоттера

Банк "Уралсиб" сообщил о своей победе над киберсквоттером. Тверской районный суд г. Москвы удовлетворил иск банка к гражданину России, являвшемуся на момент подачи иска администратором доменов Uralsib-bank.ru и Bankuralsib.ru, признав таким образом регистрацию и использование упомянутым лицом этих доменов нарушением прав ОАО "Банк Уралсиб", сообщает ресурс 102banka.ru.
По итогам судебного решения старший вице-президент финансовой корпорации "Уралсиб" Максим Савицкий, обозначил позицию банка: "Мы, безусловно, удовлетворены принятым решением судебных органов, и я считаю его важным и знаковым прецедентом для всего делового сообщества. Явление киберсквоттерства получает распространение во многом и по той простой причине, что компании и организации, в отношении которых предпринимаются явно агрессивные действия со стороны "захватчиков доменных имен", порой не спешат защищать свои законные права в судебных инстанциях, предпочитая бесперспективный в этом случае путь переговоров. Практика показала, что мы выбрали единственно правильное решение. Уверен, что, если нашему примеру и впредь будут решительно следовать российские компании, киберсквоттерство перестанет быть выгодным бизнесом".

Стоит отметить, что в последнее время подавляющее большинство судебных споров между киберсквоттерами и владельцами товарных знаков (ТЗ) заканчивается победой правообладателей ТЗ. Российские суды в соответствии с действующим законодательством в области интеллектуальной собственности выработали однозначную позицию и строго стоят на защите интересов владельцев товарных знаков.
Microsoft будет использовать китайскую LLM для Copilot…
После перехода Microsoft на модель оплаты Copilot Cowork по фактическому потреблению токенов, компания на…
Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google Chrome качает файлы без ведома пользователя…
Браузер Google Chrome может занимать на устройстве больше памяти, чем кажется, из-за крупного файла локал…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor