Нам не обойтись в жизни без юмора

Какую роль играют юмор и веселье в жизни людей? Людям, прямо скажем, не обойтись без такой существенной составляющей нашей жизни как веселье – будь то анекдоты или смешные приколы, афоризмы, розыгрыши или забавные картинки. Обычная жизнь, неизменные суета и хлопоты, работа, занятость заставляют нас быть весьма и весьма серьёзными и напряжёнными. Оказавшись в неловкой ситуации, люди начинают расстраиваться и переживать, хотя вовсе не так трудно проще взглянуть на многие проблемы. Многие из нас стали довольно требовательно относиться к себе, нам иногда нелегко расслабиться и улыбнуться, усмехнуться или отнестись с долей усмешки к себе самим. Почему же столь значителен юмор в обычной жизни? Какое преимущество он несёт в себе? Сейчас мы в этом и сделаем попытку разобраться.

В первую очередь, следует сказать, что юмор и веселье оказывают позитивный эффект на функционирование человеческого тела. Согласно опытам, предпринятым Колледжем Кардиологии во Флориде, США, ежедневные дозы смеха оказывают такой же полезный эффект на сердце, как и физкультура. Меланхолия же, наоборот, преумножает риск сердечной недостаточности. Юмор, вызванный например смешными анекдотами, улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы, посылает большие дозы кислорода через кровь, развивает мускулатуру лица, плеч, солнечное сплетение и область живота. Юмор также оказывает содействие в усилении иммунной системы, что также ведёт к долголетию.

Кроме того, здесь можно выделить и психологический фактор. Юмор помогает разрядить напряженную обстановку в семье, среди коллег, создаёт благотворный климат для развития отношений. Своевременно рассказанный случай из реальной жизни или весёлый афоризм могут разрядить накалившуюся атмосферу и существенно улучшить всем настроение. Но у юмора должно быть необходимое качество: юмор должен быть, в первую очередь, добрым. Юмор должен не оскорблять, не задевать и не унижать человеческое достоинство. Он должен заключать в себе добро и не оскорблять индивидуальные качества человека, будь то национальность, раса, религия, либо принадлежность к определенному общественному пласту. Ведь выйти из неудобной ситуации мы можем, рассмеявшись при этом над своими личными промахами и просчетами. Тем самым мы разрядим напряженную эмоциональную атмосферу, избежим депрессии и огорчения по поводу своих неурядиц, и окружающие сумеют нас понять.

Веселье поднимает настроение естественно, улучшая добрые отношения между людьми. Ибо как писал Л. Н. Толстой: "Ничто не делает людей столь близкими, как добрый безобидный смех". Добрый юмор несёт в себе позитивную энергию. Помните об этом и пользуйтесь магической силой юмора! Систематически заходите на ваши любимые юмористические сайты, чтобы почитать свежие анекдоты, приколы , посмеяться над юмористическими фотографиями. И главное помните, юмор - это совершенно бесплатное лекарство от тоски, негативного настроения и перенапряжения!

Исключительно важно не впадать в уныние в обычной жизни. Просчеты, неурядицы, уныния, разочарования, эмоциональные перенапряжения поджидают людей на каждом шагу. Оглянитесь вокруг... Что вы видите? Спешность, суматоха, пробки на дорогах, перенапряжения, многие из нас стали чаще беспокоиться, на их лицах теперь так не часто возникает улыбка. А ведь веселье - основа не только межчеловеческих отношений, а и деловых. Иногда, когда твоему другу становится тяжело, можно поднять ему настроение, взбодрить, рассказав смешное событие из жизни, смешной анекдот или же показав прикольные картинки. Веселье – это прекрасно! Давайте смеяться, ибо без юмора в жизни людям придётся очень сложно. Веселитесь, друзья!

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor