Доказана полезность ICQ

Доказана полезность ICQ



Использование офисными работниками интернет-сервисов по обмену короткими сообщениями, наиболее популярным из которых в России является ICQ, повышает производительность труда. К такому выводу пришли американские исследователи из Калифорнийского университета и университета штата Огайо.
Вопреки расхожему мнению работодателей о том, что интернет-пейджеры дополняют такие средства общения, как телефон и электронная почта, ученые выяснили, что службы обмена короткими сообщениями зачастую заменяют собой все прочие формы общения. При этом общение в ICQ отнимает меньше рабочего времени, чем живой или телефонный разговор.

Кроме того, сервисы обмена короткими сообщениями может использовать и руководство компаний для контроля деятельности работников. В частности, с их помощью можно легко узнать когда сотрудник появился на рабочем месте, сколько времени у него занял обеденный перерыв, когда он ушел с работы и чем занят в настоящий момент.

Всего в исследовании приняли участие 912 человек, которые проводят в офисе не менее 30 часов в неделю. За компьютером они находятся как минимум по пять часов ежедневно.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor