Мифы о скорости

Мифы о скорости
Какой русский не любит быстрой езды? Извечный вопрос. Машина стала для нас не просто предметом роскоши, но и жизненной необходимостью. Существует много различных марок автомобилей. Но сегодня не об этом, сегодня поговорим об автомобильных мифах.


Миф номер 1.

На более высокой скорости доехать до пункта назначения можно намного быстрее.

Казалось бы, это так. Но при езде на большой скорости человек быстрее устает, из-за чего в дальних поездах ему чаще нужен отдых. Так что, чтобы уменьшить время поездки хотя бы на полчаса, скорость необходимо увеличить как минимум на 40 км/ч, что зачастую опасно.

Миф номер 2.

На высокой скорости расход топлива останется таким же – главное резко не газовать. Это неправда, потому что расход топлива зависит и от сопротивления встречного воздуха, которое на высокой скорости усиливается многократно.

Миф номер 3.

На высокой скорости машина не успевает испачкаться. На высоких скоростях возникают сильные аэродинамические завихрения вокруг автомобиля, поэтому на мокрой дороге он быстро покроется грязью.

Миф номер 4.

Даже на большой скорости можно объехать препятствие, внезапно появившееся на пути.

Даже в том случае, если у автомобиля идеально исправна и настроена система рулевого управления, подвести может скорость реакции. Так, при скорости 200 км/ч за секунду автомобиль проедет 55 метров.

Миф номер 5.

На большой скорости автомобиль лучше реагирует на руль. Это не так, просто автомобиль на большой скорости проезжает большее расстояние за ту же единицу времени, что и на меньшей. Особенно это заблуждение опасно при поворотах на высокой скорости.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor