Модули и компоненты для CMS Joomla

Если слишком не углубляться в специфику программирования, то модули для Джумла – это многое, что дает возможность простому, ничем не выделяющимуся сайту быть удобным для его посетителей и более ценно - стать интересным, и приносящим небольшой стабильный доход для своего владельца.


Согласитесь, на сайте, где проще заблудиться, чем найти что-то важное, где всё теряется, серо и также буднично, что просто тоска навевает. Рядовой посетитель сайта с малой вероятностью задержится здесь надолго и уж тем более он не посоветует этот сайт своим знакомым, показава им ссылку на него. Вас ведь не устраивает такое состояние дел?

В этом случаем вам и вашему программисту просто обязательно необходимо воспользоваться модулями для ЦМС Джумла.

Нетривиальная структура меню и специальные сервисы для целевой аудитории, форум, который соберёт на своих обсуждениях тысячи пользователей, обсуждающих насущную проблему вымирания синих китов или проблему покупки крема от морщин (это примеры для смха, тематику можно поставить от вашего веб сайта в интернете), доска объявлений, где можно купить и продать просто всё, что угодно в максимально короткие сроки - это все модули joomla.

Если говорить о компонентах для Joomlа, используя профессиональные термины для программистов, то это одно из методов расширения функциональных возможностей Joomla. Специальный модуль, обычно, выводит информацию (мнения пользователей - на форумах, гостевых книгах, в ЖЖ пользователей и опросах), интересующие их новости, прогноз погоды, список рекомендуемой литературы по теме портала).

Также стоит заметить, что модуль или самостоятельную его часть вы можете скопипастить (тематичный форум целиком, или только специальный отдельный раздел, особенно запоминающийся пост или фотку из дневника).

Еще бывает множество видов модулей, которые отличаются и по объёму и по функционалу (решению определённого типа задач). Рассмотрим действие одной компоненты для joomla, созданного компанией . Это модуль Дилеры.

Он выполняет функции отображения списка дилеров, представительств, магазинов или отделений по регионам/областям. Список может отображаться на карте. А это значительно удобнее и визуально более выигрышно по сравнению с обычным списком.

Из основных возможностей этого компонента можно перечислить:
- Изменение списка дилеров, в краях и регионах России
- Привязка дилеров к конкретному региону
- Изменение и редактирование описания дилера
- Русский и английский перевод.

Разработчик предоставляет возможность бесплатного тестирования этого модуля. Заходите на сайт и тестируйте (там же есть мануал) http://test.itc-labs.ru. Официальные требования к компоненте:
- Установленная Joomla версии 1.5
- Apache предустановленным модулем Zend Optimizer

Цена этого модуля для joomla – 30 долларов США и вы купить его в магазине на официальном сайте компании ITC Labs, находящимся по адресу: http://www.itc-labs.ru/com-components.html

Кроме вышеперечисленных продуктов, есть возможность заказать любую компонента для системы управления сайтом CMS Joomla версии 1.0.x, 1.5.x. Мы реализуем любую вашу идею в срок! Предлагайте! А мы будем воплощать!

Модули Joomla тут.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor