Полцарства за мастерство!

Каким бы замечательным ни был ваш ноутбук, увы, он не застрахован от досадной поломки! Автору этой статьи на собственном опыте довелось пройти через все муки воскрешения невовремявышедшего из строя помощника.

Казалось бы, и поломка несерьезная - перестал работать оптический привод, - а проблем с сервисным обслуживанием оказалось куда больше, чем можно было представить.
Сотрудники сервисного центра отказались взять ноутбук в гарантийный ремонт: «наша база данных была утеряна полгода назад. В обновленной не видно, что именно наш центр должен обслуживать по гарантии Вашу технику». Странно, но полгода назад, когда возникли небольшие сложности с оперативной памятью, ноутбук приняли на диагностику. Правда, особенной помощи мастера упомянутого сервисного центра не оказали. Вернули ноутбук со словами: «Оператива в порядке, разбирайтесь сами». Оказалось, , что нужно было переустановить систему, но сей мудрый совет дали отнюдь не сотрудники центра обслуживания!

В общем, после недели напряженного общения с менеджером я решил правды не искать. Чем наступать на одни и те же грабли, лучше отдать родную машинку в руки вменяемых специалистов - понял, наконец, что обратной стороной бюрократии часто выступает вопиющий непрофессионализм.

Ремонт мониторов и ноутбуков в Москве предлагается множеством профильных компаний. Фирмы беспрестанно хвалят безупречность сервиса и высокую квалификацию сотрудников. Реальность оказывается, как правило, печальней рекламных заявлений. Достойные во всех отношениях мастера нашлись с четвертой попытки - ноутбук приняли в ремонт без проволочек. Приятно удивило, что с меня не потребовали предоплаты за услуги, диагностику провели бесплатно. Ну, и самое главное - через два дня я получил свое сокровище в полной сохранности, с новым приводом. Видно, что ремонт ноутбуков - любимая работа уважаемых специалистов, которых я так долго искал!

Что ж, ситуация с починкой ноутбука весьма показательна - при выборе поставщика услуг потенциальному потребителю полезно быть реалистом. Громкая реклама не означает качество сервиса. Уважение к клиенту с первых минут общения, способность квалифицированно ответить на вопросы могут дать компании-исполнителю достаточный кредит доверия со стороны клиентов. И, конечно, не стоит забывать, что сарафанное радио давно стало одним из самых результативных способов рекламы.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor