Найдены дыры сразу в трёх браузерах

Специалисты по вопросам компьютерной безопасности обнаружили уязвимости сразу в трёх распространенных браузерах - Internet Explorer, Safari и Firefox.
Брешь в Internet Explorer теоретически может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к компьютеру. Ошибка возникает при обработке браузером определённой последовательности HTML-тегов.

Для атаки необходимо заманить пользователя на злоумышленный веб-сайт. Датская компания Secunia охарактеризовала дыру как критически опасную.

Уязвимости в Safari и Firefox представляют не столь большую угрозу и позволяют спровоцировать аварийное завершение работы браузеров. Брешь в Firefox связана с ошибкой, возникающей при обработке функции contentWindow.focus(). Дыра присутствует в Firefox версии 1.5.0.2 и, возможно, более ранних модификациях. Что касается уязвимости в Safari, то её можно задействовать через созданную специальным образом веб-страницу, содержащую тег "td". Проблема актуальна для Safari версии 2.0.3 и, вероятно, для других вариантов браузера.

Патчей для указанных уязвимостей в настоящее время не существует, в связи с чем пользователям Internet Explorer, Safari и Firefox рекомендуется воздержаться от посещения сомнительных ресурсов.

Источник - Compulenta
Google Chrome качает файлы без ведома пользователя…
Браузер Google Chrome может занимать на устройстве больше памяти, чем кажется, из-за крупного файла локал…
Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor