Ханс Рейзер сознался в убийстве своей супруги

Ханс Рейзер, разработчик популярной файловой системы ReiserFS, широко используемой в ОС Linux, сознался в убийстве собственной супруги Нины Рейзер и во время следствия привел полицейских к месту, где спрятаны останки женщины. Об этом пишет издание San Francisco Chronicle.
Напомним, что Рейзер фактически был признан виновным в убийстве еще в апреле, но ни суд, ни полиция так и не смогли найти тело убитой Нины Рейзер, потому защита Ханса делала упор на то, что Рейзер не может быть осужден то тех пор, пока тело не будет найдено.

По информации газеты, останки были захоронены в горной местности американского штата Окланд. Адвокат Рейзера говорит, что теперь властям предстоит процедура анализа останков и установление их принадлежности, так как полиция говорит, что сейчас тело не подлежит идентификации. Помимо этого, на сегодняшний вечер запланирована пресс-конференция, где будут подробно освещаться последние события вокруг персоны Ханса Рейзера.

Ранее городской суд Аламеда в штате Калифорния вынес окончательный вердикт, в соответствии с которым 44-летний Ханс Рейзер виновен в убийстве в 2006 году своей жены, 31-летней Нины Рейзер. Судебное расследование в отношении Ханса Рейзера длилось последние 6 месяцев, а под стражу он был заключен более года назад.

По словам полицейских, Нина Рейзер, мать двоих детей, исчезла 3 сентября 2006 года.

Единственное, что в процессе серии обысков в доме Рейзеров полицейские обнаружили следы крови в спальне и позже в машине Ханса Рейзера. В связи с этим суд больше опирался на свидетельские показания, по данным которых "после исчезновения Нины, Ханс вел себя довольно странно, в частности через несколько дней после факта пропажи он полностью сменил салон в машине, а пассажирское сиденье вообще убрал". Кроме того, свидетели из числа ближайшего окружения программиста отметили, что непосредственно перед задержанием он стал очень нелюдим, почти ни с кем не общался.

По американским законам Рейзеру грозит 25 лет тюремного заключения.
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor