Электричество в штанах...

Электричество в штанах... Я тогда учился в Курганском ВУЗе на энергетике, и к тому времени у меня была определенная база знаний по электричеству.

Поехали мы с отцом на выходные на дачу. А так как у нас на даче не было подведено электричество, то мы кидали переноску от дачи соседа, которая находилась метрах в 50-ти от нашей.
По приезду на дачу мы как правило провели к нам электричество описанным выше методом и начали готовится к рыбалке, но внезапно все небо затянуло тучами и пошел дождь. Делать было не чего, рыбалка накрылась "медным тазом"! Мы засели в дачке, включили музычку, и стали пить чай.

Внезапно погасает свет, я понимаю чутьем начинающего электрика, что где-то замкнуло повод переноски. Честно говоря, переноска была самодельная и сделана она из 5-6 кусков провода, которые были смотаны между собой.
Делать нечего, пошли мы с отцом под дождь на улицу искать место повреждения провода. Я пошел в дачу к соседу, чтобы отключить питание, а папа начал искать замыкание провода. В итоге, я наблюдаю из окна веранды дачи соседа такую картину:

Отец, найдя место, где прогорела проводка, разрезал провод и один его конец, дабы не намочить под дождем засунул к себе в штаны, а второй начал зачищать, чтобы заново присоединить. В этот же момент он кричит мне:"Не включай!!!" А так как на улице лил хороший ливень, а у соседа в даче была металлическая крыша, то я не до конца понял то, что воскликнул мне папа из за создававшегося шума от биения капель дождя по крыше! И, находясь в состоянии недопонимания, я решил, что все-таки отец вроде бы сделал проводку и крикнул мне "Включай!!!"... Ну я и включил... Внезапно я услыхал пронзительный крик, потом мат... чисто русский мат, где мой папа почему-то вспоминал маму, а так же некоторые части тела как мужчины, так и женщины...

Оказалось, что тот конец провода, который был у него в штанах, как раз оказался под напряжением, после того как я подал электричество в проводку!!! Это был единственный раз в моей жизни, когда я видел своего отца прыгавшего по даче и оравшего диким матом!!!

После произошедшего мой папа, будучи наученным жизнью, больше никогда не засовывал в штаны провода, дабы уберечь их от намокания!!!
Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor