Intel начала поставки SSD

IntelПресс-служба компании Intel официально объявила о начале массовых поставок новых твёрдотельных накопителей с интерфейсом SATA, построенных на базе многоуровневых (Multi-Level Cell, MLC) чипов флэш-памяти типа NAND и предназначенных для использования в мобильных и настольных компьютерных системах. Как сообщается, модель Intel X18-M Mainstream SATA SSD предлагается в 1,8-дюймовом исполнении, тогда как новинка Intel X25-M Mainstream SATA SSD изготовлена в форм-факторе 2,5 дюйма.

При этом оба решения обладают объёмом 80 Гб, характеризуются скоростью чтения 250 Мб/с и скоростью записи 70 Мб/с, рассчитаны на 1,2 млн. часов безотказной работы и могут эффективно функционировать при температуре от 0 до +70 градусов по шкале Цельсия. Кроме того, изделия отличаются повышенной устойчивостью в неблагоприятным воздействиям ударов (1000 G в течение 0,5 мс), а также малой потребляемой мощностью (150 мВт при рабочей нагрузке).

Intel начала поставки SSD

Стоимость 80-гигабайтных версий новинок установлена в размере $595 при покупке партии от 1000 единиц, а в ближайшем будущем разработчики намерены представить и модификации вместимостью 160 Гб.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor