Звук имеет значение

Звук имеет значениеКак известно, человек воспринимает окружающую информацию посредством зрения, слуха, обоняния, осязания и т.д. Поэтому фирмы, выпускающие большинство современных телевизоров, в том числе и телевизоры ЖК, уделяют огромное внимание качеству изображения и звука.

Даже если вы решили купить стиральную машину, в первую очередь вы подумаете о качестве приобретаемой продукции. Вопрос качества стоит на первом месте и при выборе телевизора. Почему люди с удовольствием идут на премьеру фильма именно в кинотеатр, а не ждут выхода новинки на DVD? Тут дело даже не в изображении, а в качественном звуке! Важен он и в кинотеатре, и дома, особенно при просмотре музыкальных каналов.

Решили ли вы приобрести телевизор, пароварку или ноутбук Asus, в любом случае стоит проконсультироваться по поводу всех нюансов

Выбирая телевизор, обращайте внимание, как ни банально это звучит, на бренды. К примеру, ноутбуки Asus прекрасно зарекомендовали себя на рынке. Какую бы вы не выбрали модель, как бы плохо вы не ориентировались в особенностях ноутбуков, Asus будет служить вам верой и правдой. Так же и с телевизорами. Отдавайте предпочтение известным торговым маркам перед теми, которые недавно начали продавать телевизоры.

Моноформаты

Начнем с телевизоров с моно звуком. Это отнюдь не телевизор ЖК. К этой категории относятся недорогие, сравнительно небольшие телевизоры с одним или двумя динамиками. Звук при этом идёт из одного канала. Существуют также телевизоры, имеющие устройства для имитации стереозвучания.

Целевой аудиторией этих моделей является потребитель с небольшим уровнем дохода, ведь цены на телевизоры такого типа тоже невысоки.

Стереоформаты

Вслед за моно стандартами появилось телевидение со стереозвуком. Под стерео ТВ сегодня подстроились множество спутников и кабельных каналов, вещающих в форматах A2 или NICAM. Если для вас очень важен финансовый вопрос, то цены на телевизоры, поддерживающие стерео звук, не сильно отличаются от цен на телевизоры с моно звуком.

Однако, по прогнозам специалистов, жить стерео форматам осталось недолго. Будущее за цифровым телевещанием. В странах ЕС, а также России и СНГ планируется переход на цифровой звук уже к 2010 году. Соответственно, необходимо, чтобы этот формат мог поддерживать ваш телевизор.

Цифровые форматы: телевизоры ЖК

Некоторые телевизоры, созданы для работы в системе домашних кинотеатров и не имеют динамиков. Но, в случае с ЖК панелями, цены на телевизоры довольно высоки, потому большинство покупателей не готовы платить значительные суммы за телевизор и затем отдельно покупать звуковое оборудование.

Учитывая создавшуюся ситуацию, производители идут на компромисс, предлагая такой вариант, как телевизор ЖК с динамиком и /или дополнительными колонками. К тому же, большая часть современных телевизоров имеет встроенные блоки, извлекающие из сжатого цифрового потока до 12 звуковых каналов.

Подобные блоки объёмного многоканального звука уже сегодня дают возможность смотреть диски, поддерживающие цифровой формат, а в будущем обеспечат высокое качество телевещания.

Цифровые стандарты уже вытесняют привычное моно и стерео звучание. Если вы думаете о будущем, стоит обратить на универсальный вариант, соответствующий развитию современных технологий.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor