Двусторонний спутниковый интернет

Двусторонний спутниковый интернетИтак, что же может предложить двусторонний спутниковый интернет современному деловому миру? Прежде всего, стабильность обмена информацией и высокий уровень скорости такого обмена. Не зависимо от того, где расположена точка вызова или точка приёма пакета данных, связь для них доступна будет при любых обстоятельствах, если, конечно, они находятся в зоне луча спутника. Далее, для данной технологии не имеет принципиального значения количество терминалов, использующихся абонентом и их месторасположение, доступ к базам данных глобальной сети получат все терминалы без исключения, причём быстро и с гарантией, что выгодно отличает возможности такой услуги, как двусторонний спутниковый интернет, от наземных сетей. В то же время открываются неограниченные возможности для открытия собственной, частной сети.

Рынок и производство, не говоря уже о финансовых и информационных структурах, получили в наши дни настолько широкое развитие, что поддерживаться оно может только самыми передовыми разработками в области технологий связи. Единственным, наиболее отвечающим общим требованиям этих сфер деятельности человека, является двусторонний спутниковый интернет, поскольку асинхронный интернет имеет большую предпочтительность со стороны частного сектора. Да и в качественном отношении отправки-получения информации выигрывает Интернет, у которого сигнал запроса отправляется так же через спутник, поскольку выигрывается несколько секунд в сравнении с запросом по наземной линии.

Ещё одна черта, выделяющая технологию двунаправленной передачи сигнала через спутник, это создание большого количества обратных каналов, с помощью применения метода многостанционного доступа с временным разделением, иначе называемого TDMA. Это позволяет обеспечить подключение практически любому количеству терминалов, в качестве которых могут быть как частные абонентские точки, так и адреса общего использования, а также адреса частных и корпоративных сетей.

Услуги IP-телефонии и передачи факсов, а так же работа с WEB-камерой тоже обеспечиваются на высшем уровне, поскольку двусторонний спутниковый интернет позволяет использовать многоадресную передачу пакетов информации, а также передачу речи по Интернет-протоколу VoIP. Передача же видеосигнала формата MPEG даёт возможность пользоваться видеоконференцсвязью как в рамках частных абонентских точек, так и в масштабах корпоративной либо частной сетей.

Сравнительная дешевизна безлимитных пакетов тоже играет значительную роль, поскольку в бизнесе никто не испытывает любви к большим расходам. Если точнее, то двусторонний спутниковый интернет со скоростью отправки сигнала запроса 128-256 Кбит/с и скоростью приема сигнала 512-1024 Кбит/с как правило стоит не более 250$. Помимо этого имеются варианты, поддерживающие гораздо большие скорости, причём, что довольно значимо, при увеличении скорости в четыре раза цена возрастает менее чем в три. То есть корпоративным клиентам, нуждающимся в высоких скоростях, прямая выгода в приобретении безлимитного трафика с максимальной скоростью.

Космические технологии, вставшие на страже интересов делового мира, дают неограниченные преимущества качественного и финансового характера, о которых раньше приходилось только мечтать. И ведь это всё ещё только в процессе развития. Какие возможности откроются через два-три года не знает никто. Так что главное - не отстать от прогресса и использовать его в своих интересах. Ведь двусторонний спутниковый интернет – широкий шаг в будущее.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor