Google выделило 10 миллионов долларов на новые идеи

Google выделило 10 миллионов долларов на новые идеиСегодня нам стало известно, что крупнейший поисковик Google выделяет 10 миллионов долларов на разработку и привлечение свежих идей. Принять участие может абсолютно каждый желающий. Как стало известно MegaObzor.com Google планирует организовать народное голосование по предложенным идеям.
То, что придется по душе в ходе голосования, будет обязательно спонсировано и реализовано. Заявки принимаются и на русском языке. Ну что скоро увидим новые интересные гаджеты и функции от Google.

Google предлагает всем желающим заявить о своих идеях на сайте проекта до 20 октября. Заявки принимаются на 25 языках. Из общего числа заявок Google выберет 100 наиболее достойных, по мнению компании, идей. Затем пользователям интернета будет предложено проголосовать за понравившиеся им идеи. По итогам голосования будет составлен шорт-лист из 20 претендентов. Специальная комиссия выберет из этого списка 5 финалистов, воплощение чьих идей будет профинансировано Google.

Представители Google сообщили, что за 10 лет существования компании они убедились в том, что хорошие идеи могут прийти из самых неожиданных источников. Например, идея создания сервиса Google News появилась, когда один из инженеров компании после событий 9 сентября 2001 года осознал необходимость инструмента, который позволил бы аккумулировать новости со всего мира.

Google отмечает, что для участи в проекте 10^100 принимаются идеи различного масштаба и не обязательно связанные с технологиями. В качестве примера компания называет устройство Hippo Water Roller облегчающее транспортировку воды.

Для участия в проекте желающие могут предъявить несколько идей. Google также надеется с помощью проекта 10^100 установить связи между авторами идей и различными благотворительными организациями, которые могут оказать помощь в их воплощении.

Google внедрила ИИ в поиск YouTube…
Сегодня компания Google начала тестировать новый формат поиска для YouTube, который напоминает AI Mode в …
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor