Как отличить оригинальный картридж hp от поддельного? - картридж hp Q2612A и hp Q5949X.

Как отличить оригинальный картридж hp от поддельного?Отличия оригинального картриджа hp от поддельного?
Вопрос состоит в том, что не хочется "за нормальные деньги" получить "левак", то есть поддельный картридж hp. Отвечаем... Обратите внимание на следующие моменты:

Голограмма (старого образца на втором рисунке) должна быть на отрывной ленте коробки оригинального картриджа в самом начале, заходя на ленту на две трети, если на нее смотреть под разным углом, цвет логотипа будет меняться с ярко зеленого на бурый, с полосой, внедренной в тело марки.
Прорубная защитная канавка по всему телу марки защищают ее от отклеивания, индивидуальный номер у каждой (он должен быть разным на всех картриджах).

Заклейка коробки. С начала 2001 года НР стали использовать для заклейки коробок термоклей. Клей наносится автоматом, и нанесение должно быть ровное, без пропусков. На картриджах серий 49A, 12A, 24A, картридж hp Q2612A и пр. заклейка идет не сверху и снизу коробок, а по бокам. Но, в принципе, зная технологию проверки , Вы сможете отличить оригинальный картридж от поддельного даже по заклейке.

Номер партии. Он пробит на коробке и на картридже. Эти номера должны совпадать. У подделок, как правило, не совпадает, хотя могут и совпасть, так как на скупку пустых люди иногда несут картриджи в своих-же коробках, так что будьте бдительны.

Пакет пластиковый черный, абсолютно новый, без следов от рук и небрежного обращения, должен иметь ребристый рубчик по краю. Пакет должен быть идеально чистым внутри, если картриджи перепаковывают в старые пакеты, они, как правило, в тонере.. Пакет не должен выглядеть как пакет для мусора, он непрозрачный, достаточно прочный, и "не шуршащий".

Вставки (боковины). Не мятые и не испачканные. Некоторые картриджи упаковываются в специальный "дутый" полиэтилен. это Q2612A, Q5949A, Q5949X, Q2624A, например. У них нету боковин, но по пакету Вы легко поймете, оригинальный картридж или нет. Надо только один раз увидеть оригинальный пакет от картриджа, чтобы иметь понятие, о чем идет речь. Полиграфия. Качество полиграфии не должно у Вас вызывать и тени сомнения. Как правило, если для поддельных картриджей печатают коробки, они сделаны из более тонкого картона, имеющего мелкие ребра внутри. Оригинальнай картон, если по нему провести пальцем, нажав ногтем, будет "ребриться" примерно через 5-6 мм, а подделка - около 3-4 мм

Инструкция должна быть подклеена на маленький кусочек скотча, обычно белого бумажного или прозрачного, или валяться просто так. Но инструкция не может быть подклеена на термоклей.

Защитная прорубка снизу коробки. Должна иметь от 3-х и более прорубных полос состоящих из маленьких треугольников с каждой стороны, и одну прямую. При незначительном нажатии, или попытке поддевания одной из крышек и отгиба более чем на 3 см. полоса должна надрываться.

Чека с зай лентой должны составлять одно целое с боковиной картриджа, и иметь одну консистенцию пластика с общим корпусом картриджа. Чека не может быть подклеена на клей для пластмассы. Для картриджей без чеки (06А, 03А, 92А) лента чеки должна быть матово-белого цвета, а внутренняя часть серебристого цвета.

При повороте фотовала на магнитном валу не должно быть следов тонера, следы тонера означают то, что тонерный отсек на закрыт защитной лентой с чекой либо то, что внутри картриджа весьма пыльно и всё в тонере.

Фотовал должен быть с ровным глянцевым покрытием, не допускается наличие полос по валу и особенно по краям. Картриджи на заводе не тестируют, тем более не крутят вручную.

Корпус картриджа не должен иметь потертостей, царапин, сколов и следов вскрытия.

Оригинальные картриджи hp стоят дорого. Есть решение, совместимые картриджи hp.

Мы осуществляем доставку катриджей hp и лазерных принтеров во все города России, такие как Владивосто, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск. Так же мы работаем с городами ближнего подмосковья: Королёв, Подольск, Химки, Одинцово, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Зеленоград и многих других Архангельское, Балашиха, Белая дача, Беляниново, Бутово, Видное, Дзержинский, Долгопрудный, Жулебино, Котельники, Митино, Мякино, Ново-Переделкино, Павшино, Переделкино, Реутов, Солнцево, Юбилейный.

Как отличить оригинальный картридж hp от поддельного? - картридж hp Q2612A и hp Q5949X

Телефоны
Москва : (495)643-0225
Cанкт-Петербург : (812)927-2418
Новосибирск : (383)299-9778
Екатеринбург : (343)266-3201
Источник: более подробное описание картридж Q5949X hp 1320. aprinter.ru
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor