TestFreaks - тесты, обзоры железа, цифровой, потребительской техники. А нужен ли он нам?

TestFreaks - тесты, обзоры железа, цифровой, потребительской техникиВведение.
Я имею дело с компьютерными комплектующими довольно долгое время и только сравнительно недавно, начал писать статьи про них. И, заметил, довольно интересную тенденцию, - чем больше статей я пишу, тем больше вопросов по их выбору получаю от пользователей.


Все это связано с тремя основными моментами:
1. В обзорах и тестах указываются, в основном, только ключевые особенности того или иного продукта, не вдаваясь в подробности.
2. Большинство статей, рассчитаны на людей, которые хотя бы немного ориентируются в данном сегменте рынка.
3. В каждой статье о том или ином продукте всегда присутствует субъективный фактор, который избежать автору статьи довольно трудно.

Вот эти основные три момента, приводят, только к увеличению количества вопросов от пользователей. Для устранения данных факторов, нужно, мягко говоря, "перелопатить" массу статей про один и тот же продукт и посетить не меньше форумов, где его обсуждают. Я именно так и начинал свою деятельность, - это приводило к одному, - я понимал, что идеального продукта на рынке нет, и мне нужно выбрать тот, с которым будет меньше всего проблем. И, понимая, боясь, с какими проблемами я могу столкнуться при использовании того или иного продукта шел в магазин приобретать, так сказать "заведомо бракованный товар".
Недавно, для решения всех этих проблем мне посоветовали портал TestFreaks, русское подразделение которого открылось в рунете - TestFreaks.ru
TestFreaks - что это такое?
Это, сайт, который собирает информацию о том или ином продукте по всему Интернету. Объединив, проанализировав данную информацию, каждому продукту присваивается, так называемые "Freak Оценка", "Популярность", "Активность", "Freak Мнения".

TestFreaks - тесты, обзоры железа, цифровой, потребительской техники


1. "Freak Оценка" - это средний бал, набранный продуктом в в статьях, обзорах и отзывах пользователей.

2. "Freak Мнения" - это уже оценка продукта, основанная только на мнениях статей, обзоров различных сайтов.

По - моему, мнению, данная оценка важнее, чем "Freak Оценка". Так как мнение обычных, неквалифицированных пользователей, всегда вводит некую неопределенность. Если вы пройдетесь по форумам, то вы поймете, - в теме форума важно две вещи:
1. FAQ - где вы найдете основную и подтвержденную информацию о продукте.
2. Возможность задать свой личный вопрос и получить ответ от модератора раздела ( или темы ), который разбирается в данном продукте.

А все остальные мнения пользователей, - около 35% взяты с потолка, 35% связаны с отсутствием так называемых "прямых рук". Поэтому просто мнение пользователей с форумов объективной оценкой никак не назовешь.

3. "Активность" - это популярность того или иного продукта на самом TestFreaks. Данный параметр, безусловно необходим, он позволяет акцентировать внимание на основных моделях среди всего изобилия на рынке.

4. "Популярность" - данный пункт уже показывает популярность продукта в самом Интернете - на различных форумах и других источниках обмена информации.
Информацию о каких продуктах можно найти на TestFreaks. TestFreaks - тесты, обзоры железа, цифровой, потребительской техники
На данный момент на TestFreaks функционируют следующие разделы статей и обзоров:
1. Компьютеры
2. Активный Отдых
3. Игры и Приставки
4. Телевизоры и Видео
5. Телефоны
6. Автозвук
7. Фото и Видеокамеры
8. Аудио Системы

Хочется сразу отметить, что раздел статей и обзоров "Компьютеры" не имеет практически никакой ценности в плане выбора комплектующих: даже начинающему пользователю известно, что на основе видеокарты и материнской платы системный блок не собрать, тем более что популярность современных продуктов, основанных на новых чипсетах пока не представлена. Но учитывая, что русский TestFreaks, только начал свое существование на просторах рунета, - это можно простить.

Но с другой стороны, тот же раздел статей и обзоров "Компьютеры" - имеет огромную ценность по поводу выбора мониторов, периферии ( клавиатур и мышек ) и оргтехники. Что имеет огромное значение при сборке компьютера.

Также хорошо представлен раздел статей и обзоров "Телефоны". Как выяснилось, мой младший брат уже давно пользуется данным разделом при подборе мобильных телефонов.

Раздел "Активный Отдых" содержит только информацию о GPS -навигаторах - уверен многие в одном месте, почерпнут необходимую информацию по выбранной модели.

Также хорошо представлены разделы "Игры и Приставки",
"Телевизоры и Видео". Что особенно обрадовало в разделе "Телевизоры", так это то, что выбранная мной ЖК -панель, имеет одну из самых высоких "Freak Score" в своем классе.

Судить по объективности остальных разделов не берусь, так как в них мало разбираюсь. Но уверен, многие в них смогут почерпнут много полезной информации о том или ином продукте.
TestFreaks. А нужен ли он нам?

TestFreaks - тесты, обзоры железа, цифровой, потребительской техники


Вот проанализировав сайт, можно сделать выводы - решает ли он, основные моменты выбора железа, потребительских товаров, цифровой техники, - о которых я писал выше:

1. В обзорах и тестах указываются, в основном, только ключевые особенности того или иного продукта, не вдаваясь в подробности.
При посещении TestFreaks, безусловно, у вас есть возможность получить более подробную и всестороннюю информацию о том или ином продукте. Поэтому данный момент можно считать разрешенным при посещении портала статей и обзоров TestFreaks.

2. Большинство статей, рассчитаны на людей, которые хотя бы немного ориентируются в данном сегменте рынка.

Пользователи, которые абсолютно не ориентируются на рынке цифровой техники, компьютерных комплектующих, при посещении портала TestFreaks, естественно гораздо легче сориентируются в необходимом сегменте рынка, благодаря объективным системам оценки продуктов: "Freak Оценка", "Популярность", "Активность", "Freak Мнения".

3. В каждой статье о том или ином продукте всегда присутствует субъективный фактор, который избежать автору статьи довольно трудно.

Данный момент, также считаю полностью разрешенным, так как при выборе продукта, пользователь сначала получает объективную оценку системы портала TestFreaks, затем он уже сам может посмотреть субъективные оценки продукта перейдя по прямым ссылкам на обзоры и отзывы о продукте в Интернете.

TestFreaks - тесты, обзоры железа, цифровой, потребительской техники

Заключение.
Русское подразделение TestFreaks, безусловно ещё нуждается в дополнении материалами некоторых разделов. Но многие разделы уже содержат необходимый объем информации, который поможет вам сделать уверенны и правильный выбор, будь то "железо", цифровая или потребительской техника.
Статью подготовил FireAiD специально для Mega Obzor.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor