SSD от Seagate

SSD от SeagateПредставители Seagate, крупнейшего производителя жёстких дисков на магнитных пластинах, уже выражали свои осторожные симпатии рынку твёрдотельных накопителей. Seagate собирается делать ставку на создание быстрых и надёжных накопителей SSD для корпоративных потребителей, и подходящий инженерно-технический потенциал у компании имеется.
Компания выйдет на рынок твёрдотельных накопителей уже в 2009 году, начав с корпоративного сектора. Для достижения успеха на этом рынке Seagate придётся преодолеть идеологическое сопротивление потребителей, которые привыкли считать SSD менее надёжными носителями по сравнению с классическими винчестерами.

Прежде всего, Seagate собирается в сотрудничестве с JEDEC разработать стандартные средства определения расчётной продолжительности жизненного цикла подобных накопителей. Судя по всему, попутно должны быть разработаны механизмы, обеспечивающие сохранность данных и раннюю диагностику проблем.

Выход Seagate на этот сегмент рынка, как крупнейшего производителя винчестеров, должен сломить сопротивление потребителей, по инерции считающих SSD ненадёжными. В продвижении нового товара Seagate будет делать ставку на высокое быстродействие накопителей данного типа. Память для производства SSD компания будет приобретать у сторонних производителей. В этом зарождающемся сегменте рынка важно не упустить оптимальный момент для входа, ведь Intel и Samsung уже активно работают в аналогичном направлении.

Обзор и тесты ADATA SD810 500GB. Быстрый накопитель с USB 3.…
Серия внешних дисков ADATA SD810 сочетает в себе высокие скорости работы с данными, большие объемы под хр…
Очень быстрый накопитель для Steam Deck и др. Обзор и тесты …
Линейка внешних твердотельных накопителей использует современный интерфейс USB 3.3 gen2 со скоростями чте…
TEAMGROUP T-CREATE CLASSIC C47 обзор и тесты М.2 накопителя…
Линейка твердотельных накопителей T-CREATE CLASSIC C47 от TEAMGROUP ориентирована на рабочие станции и си…
Samsung представила передовой накопитель 9100 Pro…
Сегодня компания Samsung официально представила свой первый твердотельный накопитель на интерфейсе PCI-E …
Synology ограничит поддержку некоторых дисков…
Судя по информации западных источников, компания Synology готовится ввести новые ограничения на использов…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor