SSD от Seagate

SSD от SeagateПредставители Seagate, крупнейшего производителя жёстких дисков на магнитных пластинах, уже выражали свои осторожные симпатии рынку твёрдотельных накопителей. Seagate собирается делать ставку на создание быстрых и надёжных накопителей SSD для корпоративных потребителей, и подходящий инженерно-технический потенциал у компании имеется.
Компания выйдет на рынок твёрдотельных накопителей уже в 2009 году, начав с корпоративного сектора. Для достижения успеха на этом рынке Seagate придётся преодолеть идеологическое сопротивление потребителей, которые привыкли считать SSD менее надёжными носителями по сравнению с классическими винчестерами.

Прежде всего, Seagate собирается в сотрудничестве с JEDEC разработать стандартные средства определения расчётной продолжительности жизненного цикла подобных накопителей. Судя по всему, попутно должны быть разработаны механизмы, обеспечивающие сохранность данных и раннюю диагностику проблем.

Выход Seagate на этот сегмент рынка, как крупнейшего производителя винчестеров, должен сломить сопротивление потребителей, по инерции считающих SSD ненадёжными. В продвижении нового товара Seagate будет делать ставку на высокое быстродействие накопителей данного типа. Память для производства SSD компания будет приобретать у сторонних производителей. В этом зарождающемся сегменте рынка важно не упустить оптимальный момент для входа, ведь Intel и Samsung уже активно работают в аналогичном направлении.

Представлен жесткий диск WD Red Pro на 24 ТБ …
Недавно компания Western Digital выпустила 24-терабайтный жесткий диск в корпоративной серии WD Gold, а т…
Patriot представила самый быстрый в мире накопитель Viper PV…
Компания Patriot готовит к релизу новые и более быстрые твердотельные накопители на интерфейсе пятого пок…
Crucial T705 готовится к релизу со скоростью 14,5 ГБ/сек…
Компания Crucial готовится к релизу самых быстрых на сегодняшний день SSD-накопители серии T705 — произво…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor