Теперь слоны будут отправлять SMSки

Теперь слоны будут отправлять SMSки Сим-карты в Кении помогут решить проблему набегов на сельскохозяйственные угодья.
Современные технологии приходят на помощь крестьянам, в течение долгого времени страдавшим от того, что стада слонов регулярно вытаптывали посевы. Кения стала первой страной, где теперь на шею животных начали прикреплять передатчики с сим-картами, которые будут передавать в Службу охраны диких животных сигнал в случае, если слон приблизится к виртуальной границе установленной зоны своего обитания.

Это позволит работникам заповедников вернуть животное обратно до того момента, как оно приблизится к сельскохозяйственным угодьям, где крестьяне, защищая урожай, могут открыть по нему огонь из огнестрельного оружия.

Служба охраны диких животных Кении получает ежегодно около 1 300 жалоб от крестьян по факту уничтожения слонами посевов, а пять слонов-«рецидивистов» пришлось застрелить.

Ученые, сообщает CNN, также получат возможность не только следить через систему Google Earth за перемещениями животных и таким образом выявлять маршруты, по которым слоны перемещаются из одного заповедника в другой, и но и бороться с браконьерством.

Huawei на выставке MWC 2024 представила новые устройства для…
26 февраля на Международной выставке мобильных технологий MWC 2024 в Барселоне Huawei CBG показала свои н…
Иммиграция в Европу с компанией EU-ALLIANCE…
Европейский регион славится своим развитым рынком, предоставлением карьерных возможностей практически …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor