Рецензия Igor: The Game

Рецензия Igor: The GameЭтим летом в продаже появились Kung Fu Panda и WALL-E, подтвердив: не все идеи сотворить качественную игру по мотивам потенциально кассового фильма обречены на провал. Тенденция? Навряд ли. Исключение? Оно самое. Пополнить копилку столь редких в наши дни Исключений вполне мог и трехмерный платформер Igor: The Game. Мог, но не пополнил. Рассказывать об этом проекте также скучно, как и играть в него. Он вышел настолько невыразительным и индифферентным, что его, казалось бы, и хвалить не за что, но и пинать ногами - жалко. Нет, действительно, что есть такого в поделке Santa Cruz Games, что может поколебать нервные струнки или поспособствовать выработке хотя бы нанограмма эндорфина?

Сюжет? Сказочные хроники об Игоре, горбатом ассистенте сумасшедших ученых, и трех монстрообразных недотепах, слоняющихся по землям Маларии с целью победить на ежегодной Научной Выставке Злодеев, поданы в типичном для подобных игр ключе - сухо и бессмысленно. Не будь в Igor: The Game сценарных вставок, ничего бы, наверное, не изменилось.

Несомненно «Игорю» предписано брать геймплеем, но и в этом случае вместо качественной аркадной забавы мы получили растянутое на четыре часа блуждание по однотипным уровням. Герои только и делают, что собирают цветочки/шестеренки/болты и отбивают атаки глуповатых представителей вражеского контингента. Каждый протагонист выполняет свою функцию - это хоть и не новое, но, пожалуй, единственное разумное решение от Santa Cruz, которое не дает мозговым клеткам впасть в беспробудный сон на 240 минут. Кролик Скэмпер прыгает выше остальных, робот Брайан способен вести отдаленные атаки, переросток Ева убирает с пути любое препятствие, а Игорь в силах починить неработающий механизм.

В остальном перед нами - сборник портированных с Wii болячек. Примитивное графическое ядро, припадочная камера, невидимые стены, дежурное звуковое сопровождение и отсутствие элементарных настроек. Среди поддерживаемых контроллеров - только клавиатура. А как же мышка и джойстик? Берите пример с разработчиков - просто забудьте про них.

Кому может быть интересна Igor: The Game? Ответ очевиден: форменным мазохистам и детям, падким на простоту и знакомые по мультику лица. Остальные - проходите мимо.

NVIDIA GeForce NOW теперь будет показывать рекламу…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила, что бесплатный уровень подписки GeForce NOW начнёт показыват…
WhatsApp будет автоматически отправлять HD-фотографии…
Разработчики WhatsApp ещё в августе ввели функцию, которая позволяет отправлять фотографии в более высоко…
Для Apple Vision Pro запустили собственный магазин приложени…
Сегодня был официально запущен специальный App Store для AR-гарнитуры Apple Vision Pro, в котором в будущ…
China Mobile запустила первый в мире 6G-спутник…
Сотовая связь 6G находится очень далеко от коммерческого запуска, но это не мешает крупным странам провод…
Освоение Браузера Morelogin для Повышенной Онлайн-Безопаснос…
В эпоху, когда цифровые следы подвергаются тщательному анализу, …
Reddit продала данные для обучения ИИ от Google…
Сегодня появилась официальная информация о том, что компания Google будет использовать контент, доступный…
OpenAI разрабатывает поисковую систему на базе ИИ…
На текущий момент можно смело заявить, что компания OpenAI делает значительные успехи в области искусстве…
Safari больше не будет браузером по умолчанию на iOS…
Вчера компания Apple выпустила операционную систему iOS 17.4 для разработчиков и теперь компания предоста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor