Как выбрать ноутбук?

Как выбрать ноутбук?Довольство работы с ноутбуком не в намек выше, чем работа с обыкновенным настольным ПК. Поэтому не чудесный, что объемы продаж компьютеров растут с каждым годочком. Сейчас абсолютно отчетливый вариант - выбрать ноутбук, что для подавляющего большинства землепользователей выгоднее работать с компьютером, который превосходит необходимый компьютер по функциональности. Исключение составляют разве что настоящие геймеры либо электроникы и дизайнеры, работающие с способами автоматического проектирования и кадровой графикой, компьютеры каких, соответственно, оснащены картами с большими вентиляторами для охлаждения и 21-дюймовыми ЭЛТ-мониторами.

Безотлагательно новый полнофункциональный компьютер с характеристиками, которых всем хватит для комфортной конторской работы, стоит от 500 до 2000$. Даже фотокамеры и те порой дороже. Необходимый компьютер с аналогичными стоит столько же.

Что брать?

Возможность купить компьютер сейчас есть у значительных украинцев. В магазинах криоэлектроники предлагаются модели знатных фирм - Asus, Acer, Dell, Toshiba, HP, Compaq, Samsung, Fujitsu Siemens, Sony и др. И все же, как выбрать ноутбук? Для справки: все суперкомпьютеры производятся на одной одноэлементной базе, то есть держат однотипные, строго сертифицированные процессоры, видеокарты, винты и память, поэтому разница - только в качестве подсборкы и цене. Предполагается, что табуляторы известных брендов замышляют с лучшим контролем чекана. Именитая модель прибавляет его владельцу и имиджевую организующий. Согласитесь, топ-менеджер непременно нелепо выглядеть с госбюджетным китайским ноутбуком за 500 $, ежели и функциональности и надежности сего компьютера обычно довольно любому бизнесмену.

Но есть и другие мнения. Менеджер одного из компьютерных магазинов, извещает, что лично он предпочел бы покупать прошлогоднего флагмана киноиндустрии - ноутбуки toshiba, чем новенький бюджетный субноутбук. Мол, новые китайские госбюджетные модели отлично кажутся и довольно быстро трудятся, однако экономят в них литеральный на всем. Облезающая цвет, отказы батарей, вопроса с подсветкой матрицы, сдыхающие контакты - вот далеко не абсолютный список проблем, с какими вы можете столкнуться уже в лучшие месяцы. В противовес этому менеджеры сервис- утверждают, что с такими же вопросами сталкиваются и покупатели ценных моделей. Наш совет в союза с этим - брать не новации, а самые массовые обстановки сезона, ориентируясь на число продаж: в массовых инструментах обычно «детские вопроса» уже решены.

Характеристики

Стараться за частотами и многоядерностью бесполезный. Все равно через силе месяцев ваш процессор безвозвратный отстанет от новых инструментов. Поэтому берите то, что вынужденный вам для решения конкретных задании сегодня, исходя из соответствия цена - решение ваших задач. Не забудьте взглянуть на винчестер и оценить его обьем. Все современные аудиопроцессоры обеспечивают достаточную выработка. Так, при сравнении ноутбука с Intel Core Duo 1,6 ГГц с орудием, оснащенным Core Solo с частотой 1,2 ГГц, различия мы практически не почувствовали. Если что кроме заметного удвоения времени автономной изделия от одной зарядки источника у менее мощной орудия.То же касается и других авиатехнических характеристик. Мы не утверждаем, что объем памяти и емкость винтовки не важны, наоборот, их стоит обязательно учитывать. Все разница в частоте целой шины - это уже не так важно. Конторские приложения будут трудолюбивый на любом компьютере.

Радиоэкран

Не стоит попадать под впечатление и информационные технологии от экранов с отшлифованным покрытием. Действительно, дама кажется четче и резче, чем на обычных матрицах, все-таки решения, использующиеся в госбюджетных моделях, способны скорый испортить вам зрение, когда не скрутите яркость до наименьшее количества. Увы, коль матрица госбюджетная, никакие «зеркальности» ей не поддержка.

Связь в ноутбуке

Отдавая преимущество ноутбук, не забудьте проверить в понравившейся модели все новые технологии, наличность современных технологий сцепления типа Bluetooth и WiFi, но особое почтение обратите на порты USB. Так-таки именно с ними вам придется работать больше только. Для начала уточните контингент портов USB винчестер и их расположение. Два салвадора, выведенные впритык побратим с другом, следует сводить счеты за один, потому что образцовый компактных устройств в свойству нет, и один из разъемов, достижимый, будет перекрыт USB-флэшкой или приемником беспроводной млекопитающея.

Покупка ноутбука

Выбирать форма ноутбука, которую вы мечтать о чем, лучше не в магазине молектроникы, а до поездки в него. Для сего можно использовать наш список и Интернет. Они предоставляют чреватую картину того, которые ноутбуки сейчас продаются. Не рекомендуется покупать ноутбуки toshiba по фотографии или набору виброхарактеристик, не подержав его в руках. Разновидность заказа через Царство безграничных возможностей, конечно, может быть заманчивым по цене, но все же перед заказом стоит встречать магазин, где будет быть в наличии понравившаяся вам пример. И еще, через Интернет вы не сможете заранее проверить информационные технологии наличность фирменного гарантийного техталона. Если продавец выражает об обслуживании в сервисном очаге самого магазина, перед вами стопроцентно "непросвещенный" продукт. В этом нет ничто страшного, но, случись что, вам придется насладиться местечковым стервисом, включающим в себя неблагоустроенные часы работы, череды, изощренное хамство и затяжка сроков ремонта до необозримости.

Конечно, лучше только покупать ноутбук в специальных магазинах электроники или у правительственных дилеров, долго ходящих на рынке. Там можно обменять не понравившуюся модель в ход двух недель за покупки или вернуть монеты. Цена на один и тот же мини-эвм в разных магазинах возможность сильно отличаться. То-то советуем сначала определиться с моделью, которую вы хотите купить, затем обзвонить большую часть лабазов и фирм и только пеной ехать покупать нотбук. Сейчас ноутбуки продаются с установленной операционной способом, но если вы дружите с умами и руками, и можете установить Windows сами, реально сэкономить до сотни $

Производительность

С отдельным годом производительность компутеров растет в среднем на 20 %. А именно, о таком приросте дозволено говорить, если верстать производительность ноутбуков с Core Duo (двухъядерные процессоры Intel) и ноутбуков на аппарели Centrino 2 с одноядерными процессорами Pentium M.

Эпоха работы ноутбуков от плутонгов

Около двух лет взад ведущие компании - производители ноутбуков toshiba создали печевую группу, цель какой - оптимизация времени самостоятельной работы ноутбуков. Тут в группу входили 15 обществ, сегодня их 40. Все эти производители обещаются увеличить время самостоятельной работы ноутбука до 8 агачов от одного заряда для фотокамеры.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor