Список самых страшных программ за 2008 год

Список самых страшных программ за 2008 годКомпания PandaLabs в честь Хеллоуина представила список десяти вредоносных программ, способных нанести серьезный урон пользовательским данным и причинить немало неприятностей.
Открывает десятку вирус Tixcet.A. Маскируясь под файл Microsoft Word, этот червь пытается удалить файлы с определенными расширениями, такими как .DOC, .MP3, .MOV, .ZIP, .JPG и др. Так что под праздники можно запросто остаться без коллекции песен и фотографий.

Antivirus2008pro, выдающая себя за бесплатный антивирус. Многие пользователи покупаются на обман, однако вскоре Antivirus2008pro начинает выдавать сообщения о ложных заражениях, пытаясь вынудить владельца ПК заплатить за «лекарство».

Вирус Goldun.TB маскируется под почтовое приложение, сообщающее, что интернет-обслуживание жертвы будет приостановлено. Попав на компьютер, он крадет пароли и информацию об онлайновых платежах.

Далее идут несколько троянов. Первый из них, Baker.LGC, пытается проникнуть на компьютер, прикрываясь лживой историей о несчастном случае с участием Фернандо Алонсо, испанского гонщика Формулы 1. Второй троян, Turkojan.I, владеет одной из самых привлекательных маскировок: он выдает себя за новый эпизод «Симпсонов». А вот троянская программа Banbra.FXT генерирует почтовое сообщение от имени бразильского федерального министерства, а затем очищает банковские счета поверивших в розыгрыш пользователей.

Червь AutoKitty.A, также попавший в список, вносит в системный реестр Windows многочисленные модификации, мешающие компьютеру корректно выполнять свою работу. Троян PHilto.A под маской видео о Пэрис Хилтон устанавливает на компьютер модули, демонстрирующие рекламу, а вредоносная программа MeteorBot.A под видом супермена крадет информацию о компьютере. Наконец, в десятку вошел троян PGPCoder.E, пытающийся зашифровать все пользовательские данные.

Источник - Компьюлента
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor