Развитие технологий цифровой видеотехники

Развитие технологий цифровой видеотехникиКак и ожидалось, потребительский спрос на цифровые видеокамеры в последнее время вырос в несколько раз. Повышение спроса связано с тем, что многие потребители меняют свои старые видеокамеры на новые. По крайней мере так аргументируют резкий подъем спроса исследовательские компании.
Так же в последнее время все большей популярностью пользуются многофункциональные видеокамеры. Некоторые люди считают, что видеокамера это не просто фотоустройство, а своего рода модная фишка. «Фишкой» она стала благодаря современным мобильным многофункциональным телефонам и цифровым музыкальным плеерам.

Как показывает статистика, самыми популярными цифровыми видеокамерами являются те, ценовой диапазон которых доходит до 200 долларов США. Если говорить о цвете, то наибольшей популярностью пользуются черные и серые цвета видеокамер. Благодаря повышению спроса цены на данную продукцию ожидается понижение цен до 15%. Соответственно производители могут позволить себе вкладывать деньги в новые разработки.

Многие производители стали выпускать видеокамеры на основе новейшей технологии Blu-ray. Такие видеокамеры отличаются от других тем, что их размеры гораздо меньше, но это не говорит о том, что они имеют более слабое оснащение. Даже наоборот. Оснащаются такие камеры 6-ти мегапиксельным сенсором с увеличенной чувствительностью. Такие цифровые видеокамеры способны распознавать лица и снимать видео с максимально возможным разрешением. Интересной является функция переноса данных с жесткого диска на Blu-ray носитель. Кроме новшеств, камеры имеют все известные функции, используемые на более старых моделях.

Помимо этого множество цифровых видеокамер находятся в разработке. В будущем размеры таких устройств будут уменьшаться, а функциональность только увеличиваться. Отметить также стоит и тот факт, что потребность в цифровых видеокамерах будет только расти, так как жизненные моменты, которые необходимо запечатлеть есть всегда. Всегда хочется показать своим детишкам, как они росли и взрослели, как пошли в первый класс. Множество торжественных событий просто не обходятся без цифровых видеокамер (дни рождения, свадебные торжества и др.). С ростом технологий растут и методы сжатия видео. Носители становятся все большего объема, а видео все меньшего размера, что дает возможность записывать видео, не ограничивая себя во времени. Чтобы оставаться в курсе событий, следует посещать специализированные ресурсы и просматривать последние новости цифровой техники.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor